Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка дорожного знака

Установка любого дорожного знака — указателя, информационного щита и т. д. требует обязательного согласования с территориальным подразделением ГИБДД, обслуживающим участок, на котором предполагается размещение.

Игнорирование этого требования влечет наступление административной ответственности — самовольная установка дорожного указателя подпадает под действие статьи 12.33 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере от 5 000 до 10 000 рублей. Для должностных лиц и организаций штрафы выше — 25 000 и 300 000 рублей соответственно.

Получить разрешение ГИБДД несложно, главное — соблюсти все нормы и стандарты. Так, например, согласно ГОСТу 52289–2004 знак должен быть установлен в зоне видимости участников движения, для которых он предназначен. При этом должны отсутствовать препятствия, закрывающие обзор — опоры наружного освещения, зеленые насаждения, рекламные растяжки и т. д.

Все расходы по оплате проектирования, изготовления и размещения дорожного знака ложатся на заказчика — независимо от причин установки, указанные затраты проводятся по статье 310 КОСГУ — «Увеличение стоимости основных средств».

Более детальную информацию о любой, интересующей Вас информации, предоставят юристы портала Правовед.ru, к которым можно обратиться непосредственно на сайте в онлайн-режиме или по телефону.

Последние вопросы по теме «установка дорожного знака»

Фильтры
Все
Дорожные знаки сарова
В городе Саров установили на всех улицах ограничение скорости 40, но с наружней стороны знака нет белой "каемки" . Являются ли они действительными? Сколько см. должна она быть. Разрешено но ли городскими властями устраивать так называемый "месячник" ограничевая скорость движения
, вопрос №67218, константин кочуров, г. Нижний Новгород
Все
Правильно ли установлен знак на улице?
я припорковал машину на против знака стоянка и под ним знак инвалид. Инспектор составил протокол на 3 три тыс руб.НО тут нет никакой стоянки.это проезжвя часть улицы.на против универмаг там можно еще припарковаться.Но я поставиль машину в другую сторону проезжи части прямо под забор стройки.И там это не частный знак.Правильно ли установлен это знак.Стоянка ли это.хотя все машины там паркует .больше нигде.что такое дислокация дорожных знаков в районном центре?этот знак там доложно ли быть? Кто его утверждает?Водитель имееть ли просить этот документь.
, вопрос №58746, илфат Сахбетдинов, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность установка знака остановка запрещена
Здравствуйте,пожалуйста подскажите как доказать, что хозяин цеха по выпечки булочек незаконно установил знак запрещающий стоянку на дворовой территории.У нашего пятиэтажного дома есть пристрой где располагается цех по выпечки, арендатору не нравится, что мы паркуем возле стены машины,но авто работе этого цеха не мешают.Арендатор написал заявление в ГАИ и попросил чтобы установили знак запрета стоянки. Могу ли я совместно с жильцами опротестовать незаконность установки так как это единственное место парковки два дома 5 этажных 8 подъездных .
, вопрос №56696, ольга коротовских, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Расстановка дорожных знаков на ремонтных участках дорог
Здравствуйте! мы - юридическое лицо, ведем дорожные работы. Сейчас нас штрафуют по ст. 12.34 за неправильное размещение дорожных знаков (не по ГОСТу), у нас есть проект, утвержденный ОГИБДД, но в нем не указаны работы на тротуарах. Как называется ГОСТ именно по этому случаю и где можно посмотреть схему расстановки дорожных знаков при работе на тротуарах?
, вопрос №7115, Татьяна Пересыпкина, г. Кемерово
ДТП, ГИБДД, ПДД
ГОСТ установки дорожных знаков.
Разрешается ли ставить знак пешеходный переход на круговом движении?
, вопрос №876, Андрей Коленчиц, г. Каменск-Уральский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.04.2013