8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расстановка дорожных знаков на ремонтных участках дорог

Здравствуйте! мы - юридическое лицо, ведем дорожные работы. Сейчас нас штрафуют по ст. 12.34 за неправильное размещение дорожных знаков (не по ГОСТу), у нас есть проект, утвержденный ОГИБДД, но в нем не указаны работы на тротуарах. Как называется ГОСТ именно по этому случаю и где можно посмотреть схему расстановки дорожных знаков при работе на тротуарах?

11 мая 2012, 03:54, Татьяна Пересыпкина, г. Кемерово
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Попробуйте посмотреть в данных ГОСТах.

ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"

ГОСТ Р 52290-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Дорожные знаки. Общие технические требования"
ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения".

Схема расстановки дорожных знаков в населенном пункте и за городом должна быть выполнена в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004.

11 мая 2012, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на пешехода на переходе в зоне ремонтного участка дороги
Добрый день. Вчера был сбит мой родственник на пешеходном переходе, переход находится на ремонтном участке дороги, не освещенный и нет разметки, установлены только знаки указывающие на пешеходный переход. Так же, абсолютно весь участок дороги не освещен, ни одного фонаря. В результате были получены травмы тяжки телесные, с внутренним кровотечением и гематомой головного мозга и переломом лодыжки, увезли без сознания. Куда обращаться в первую очередь и как быть с водителем, который совершил наезд?
22 ноября 2018, 06:11, вопрос №2175196, Владислав, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли согласовывать с ГАИ установку дорожных знаков на внутриобъектовых дорогах?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласование с ГАИ установка дорожных знаков на внутриобектовых дорогах (дороги принадлежат организации, закрытая территория) и ссылки на нормативный документ.
09 ноября 2018, 11:35, вопрос №2161621, Валентин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как проверить, законно ли установлены дорожные знаки на федеральной дороге?
Здравствуйте. Я хочу узнать законно ли установлены дорожные знаки на федеральной дороге. Куда и как мне следует обратиться? Может ли ГИБДД сама ставить знаки? Имеется в виду инициатива установки знака в определенном месте от кого должна исходить?
07 октября 2018, 09:00, вопрос №2127068, Нариман, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вынужденный выезд на встречную полосу в связи с поврежденным участком дороги
здравствуйте. через два дня будет суд по моему правонарушению, зафиксированному работником дпс, по ч.4 ст.12.15 коап рф. Загородняя трасса была незнакома мне, я ехал со всей семьёй - женой и двумя детьми (8 и 16 лет). На моей полосе находился сильно повреждённый участок дороги на всю ширину полосы и длинной примерно 4 - 5 метра. Чтобы не рисковать я, двигаясь со скоростью 50 км/ч, снизил перед данным участком скорость до 10 км/ч, убедился что нет движущихся по встречной полосе и обгоняющих транспортных средств и произвёл объезд данного участка. Через некоторое расстояние меня остановил сотрудник дпс и предъявил обвинение в нарушении правила. При мне там находился ещё один такой же нарушитель и вернувшись к данному повреждённому участку дороги я наблюдал как все водители старались объехать этот участок дороги по встречной полосе. На указание данного факта и на указание того что я везу жену и детей и руководствовался исключительно желанием безопасного преодоления на мой взгляд опасного и неизвестного мне повреждённого участка дороги, инспектор никак не отреагировал и составил протокол. Учитывая что на данной трассе повсеместно велись ремонтные работы дорожного полотна данный участок дороги также был принят мною как ремонтируемый и не пригодный для проезда, хотя никаких предупреждаюх временных знаков там почему-то установлено не было. Объезд по обочине данного участка также показался мне не безопасным, т.к. имел густую растительность и предположительно кювет, т.к. местность являлась достаточно холмистой. Я имею стаж вождения более 10 лет и и за это время не был привлечён к каким-либо серьёзным правонарушениям. Считаю данное наказание умышленным действием со стороны работника дпс с целью желания водителя "решить данный вопрос на месте" во избежание судебных затрат. Второй водитель остановленный по этой же причине сказал мне, что работник дпс предложил ему не составлять протокол при уплате ему 3000 руб, но водитель отказался, т.к. тоже не согласен с правомерностью вынесения обвинения в данной ситуации и собирается оспаривать данное решение в суде своего города. Данный участок дороги должен был быть отремонтирован или иметь предупреждающие знаки о неисправности дорожного полотна и проводимых там ремонтных работах, но ничего этого установлено не было. Мой вопрос к Вам - на сколько правомерны действия работника дпс в данной ситуации и наложенное им на меня обвинение?
09 сентября 2018, 08:35, вопрос №2100931, Владислав, г. Астрахань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
С кем нужно согласовать установку дорожного знака о ремонте дорог?
Здравствуйте, с кем нужно согласовать постановку дорожного знака ремонта дорог? Наша компания будет проводить ремонтные работы подземных тепловых сетей, и мы хотим поставить их по всем правилам
11 мая 2018, 07:09, вопрос №1992120, Александр, г. Рославль
2 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2012