Расстановка дорожных знаков на ремонтных участках дорог

Здравствуйте! мы - юридическое лицо, ведем дорожные работы. Сейчас нас штрафуют по ст. 12.34 за неправильное размещение дорожных знаков (не по ГОСТу), у нас есть проект, утвержденный ОГИБДД, но в нем не указаны работы на тротуарах. Как называется ГОСТ именно по этому случаю и где можно посмотреть схему расстановки дорожных знаков при работе на тротуарах?

, Татьяна Пересыпкина, г. Кемерово
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Попробуйте посмотреть в данных ГОСТах.

ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"

ГОСТ Р 52290-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Дорожные знаки. Общие технические требования"
ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения".

Схема расстановки дорожных знаков в населенном пункте и за городом должна быть выполнена в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004.