Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дорожные знаки сарова

В городе Саров установили на всех улицах ограничение скорости 40, но с наружней стороны знака нет белой "каемки" . Являются ли они действительными? Сколько см. должна она быть. Разрешено но ли городскими властями устраивать так называемый "месячник" ограничевая скорость движения

17 Апреля 2013, 12:33, вопрос №67218 константин, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Вопрос о размещении дорожных знаков решается местными органами власти и нарушений закона в данном случае не вижу. Вы обязаны исполнять требования установленных знаков, даже временных. Если же полагаете, что имеются нарушения, подавайте жалобу в прокуратуру. 

    17 Апреля 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    ГОСТ Р 52290-2004 описывает как должны выглядеть знаки, если знак не соответствует этому госту значит это не знак, а картинка.

    17 Апреля 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats