Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерность установка знака остановка запрещена

Здравствуйте,пожалуйста подскажите как доказать, что хозяин цеха по выпечки булочек незаконно установил знак запрещающий стоянку на дворовой территории.У нашего пятиэтажного дома есть пристрой где располагается цех по выпечки, арендатору не нравится, что мы паркуем возле стены машины,но авто работе этого цеха не мешают.Арендатор написал заявление в ГАИ и попросил чтобы установили знак запрета стоянки. Могу ли я совместно с жильцами опротестовать незаконность установки так как это единственное место парковки два дома 5 этажных 8 подъездных .

27 Марта 2013, 07:30, вопрос №56696 ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Можете конечно, для этого необходимо написать жалобу в областное ГИБДД. Пусть проверят законность и обоснованность установки этого знака. У меня в практике был подобный случай — одному высокопоставленному жильцу  многоэтажки не нравилось, что возле дома ставят машины, и утром, когда все прогревают авто, его задымляют. Он «попросил» в местном ГИБДД установить знак стоянка запрещена. После жалобы областное ГИБДД знак был демонтирован.

    28 Марта 2013, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats