Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правильно ли установлен знак на улице?

я припорковал машину на против знака стоянка и под ним знак инвалид. Инспектор составил протокол на 3 три тыс руб.НО тут нет никакой стоянки.это проезжвя часть улицы.на против универмаг там можно еще припарковаться.Но я поставиль машину в другую сторону проезжи части прямо под забор стройки.И там это не частный знак.Правильно ли установлен это знак.Стоянка ли это.хотя все машины там паркует .больше нигде.что такое дислокация дорожных знаков в районном центре?этот знак там доложно ли быть? Кто его утверждает?Водитель имееть ли просить этот документь.

01 Апреля 2013, 20:49, вопрос №58746 илфат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плетнева Валерия

    Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) относится к вопросам местного значения городского округа (установлено ст. 16 ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ»). Подразумевается в том числе установка дорожных знаков. Полномочия органа местного самоуправления выполняет администрация  города. 

    Можно обратиться в администрацию города с письменным заявлением по вопросу установки данного дорожного знака, предусмотрен ли он планом города. 

    Вынесенное постановление можно обжаловать  в суд либо начальнику УГИБДД по республике.Вопрос правомерности наличия дорожного знака в данном месте будет решен в ходе рассмотрения жалобы.

    01 Апреля 2013, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Установка знаков дорожного движения происходит по распоряжению главы администрации города. С вопросом правильно или неправильно установлен дорожный знак необходимо обращаться в администрацию.

    01 Апреля 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats