Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение алиментов на второго ребенка

Последние вопросы по теме «уменьшение алиментов на второго ребенка»

Фильтры
Алименты
Изменится ли размер алиментов на 1-го ребенка после рождения второго?
Супруг выплачивает алименты 25% на ребенка от первого брака, изменится ли размер выплат алиментов на 1-го ребенка, если у него появятся дети от нынешнего брака?
, вопрос №2175224, Оксана, г. Волгоград
Алименты
В каком размере положены алименты при рождении второго ребенка в браке?
Здравсвуйте. У моего супруга есть ребенок,которой он выплачивает 25% алиментов. Были долгие разирательства,т.к до этого ребенок проживал с ним пока мать решала свои финансовые вопросы и не видела ребенка 3 года...потом решила забрать .. Суд присудил алименты супругу и проживание с матерью.Она не являлась его законной супругой. Но суд был купленный,т.к проходил на террритории матери. В совместном браке у нас родился ретенок ,на данный момент ей 3 месяца. Мать вышеуказонного ребенка(которому он платит алименты)зарегистрирована по адресу где был суд.И временно в городе Москве ,как и ребенок.Там и проживают.В родном городе не живут,хотя суд присудил проживать по месту жительства матери где был суд. Согласно ст.119,ст 81 СК и ПЛЕНУМа ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2017 г. N 56) О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ Сказано ,буду кратка.Что на детей (2 их) 1/3 Если родидился в браке и находиться на иждивении еше один ребенок ,то согласно этим статьям суд должен снизить размер алиментов. Но мы предпологаем,что суд может отказать ((.... Куда подавать иск?по месту регистрации или временой регистрации. Есть ли вероятность что откажут?
, вопрос №2167379, ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Законно ли уменьшение алиментов на ребенка от первого брака в данном случае?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты в размере 25% от дохода дочери от первого брака(ей 13 лет). У нас с ним двое совместных детей(2года и 3 года). Я не работаю, получаю декретные на второго ребенка в размере 6500. У мужа зарплата чистыми(без алиментов) около 18000—20000 на нас всех, и еще кредит 3500 ежемесячно. Возможно ли снизить алименты на первого ребенка? И как это сделать?
, вопрос №2160925, Елена, г. Узловая
Гражданское право
Возможно ли уменьшение алиментов с 1\4 на 1\6 при рождении второго ребенка?
Добрый день! Я хочу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов с 1\4 на 1\6 в связи с рождением второго ребенка и наличии судебного приказа на второго ребенка о выплате алиментов в размере 1\6. Судья требует рассчитать цену иска, за какой период (12 месяцев) надо производить расчет, если подавать собираюсь в октябре. Есть еще момент, в 2017 году есть небольшая задолженность по алиментам, как с ней быть при подаче иска.
, вопрос №2123247, Андрей, г. Москва
Алименты
Законно ли уменьшение алиментов на первого ребёнка, в связи с рождением второго?
Добрый день. Нужна консультация. 1. Выплачиваю алименты на 1го ребёнка 25%,хочу уменьшить в связи с рождением второго ребёнка в новом браке, для этого нынешняя супруга подаст на меня на алименты, с этими двумя постановлентями пойду в суд, чтоб уменьшить процент на первого ребёнка с 25ти на 16.5%. Какими способами первая супруга может этому воспрепятствовать? 2. Может ли добиться алименты в твердой сумме? И как? 3. Задолженности по алиментам нет, но будет уменьшение матертального положения первого ребёнка, как это скажется? 4. В данный момент по достижению возраста вторым ребёнком 1.2года ушёл в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5лет в связи с тем, что нынешней жене предложили новое место в своей должности, мы с ней оба директора магазинов, разницы в зп нет, но я алименщик, с этим дохода у меня не будет, но будут пособия до 1.5 лет на ребёнка(вычитать по исполнительному листу нечего) ,но платить алименты хочу с них в размере 25 % до похода и решения о снижении алиментов, правильно ли это будет? И не будет ли копиться долг во время моих отчислений на карту бывшей супруге? 5. Знаю, что бывшая супруга зная всё это, консультировалась с юристом, и ей сказали что возможно будет удерживать алименты с моей нынешней жены, при каких обстоятельствах это возможно? И как это можно будет оспорить? Есть ли ещё какая информация к уменьшению алиментов?
, вопрос №2108521, Александр, г. Сарапул
Гражданское право
Снижение алиментов в связи с рождением второго ребенка в семье
Добрый вечер. Муж платит алименты на ребенка от первого брака, в размере 0.6 от прожиточного минимума. Сейчас у него второй брак и у нас родился ребенок и я нахожусь в декрете . Можно ли снизить размер алиментов, в связи с рождением ребенка и моей не трудоспособности и как это сделать ?
, вопрос №1999564, Катерина, г. Красноярск
Гражданское право
Возможно ли уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка?
плачу алименты в твердой денежной сумме, в новой семье появился второй ребенок. Подал исковое заявление на уменьшение алиментов с твердой денежной суммы на 1/6. В каких случаях возможен отказ в иске и что нужно предоставить суду - для увеличения моих шансов
, вопрос №1996502, Сергей, г. Омск
Гражданское право
Уменьшение суммы алиментов на первого ребенка при рождении ребенка в другом браке
Добрый день! От первого брака имеется ребенок, исправно выплачиваются алименты по исполнительному листу уже 6 лет, во втором браке 3 года назад родился второй ребенок, два месяца назад третий. Вопрос: можно ли снизить сумму алиментов на первого ребенка, так как во втором браке имеются двое маленьких детей и супруга находится в декретном отпуске. Обязательно ли идти в суд? Можно ли составить алиментное соглашение с бывшей супругой, в котором указать не фиксированную сумму алиментов, а процентное соотношение от зп (1/6 от зп), на данный момент алименты также выплачиваю в процентном соотношении 1/4 от зп. Если этот вариант возможен-как составить соглашение?необходимо ли предварительно составить алиментное соглашение с нынешней супругой, на выплату детям 33%? И еще вопрос- исполнительный лист относил лично в бухгалтерию компании-работодателя, в случае если будет соглашение - как отозвать исполнительный лист? Заранее спасибо!
, вопрос №1994070, Павел, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Алименты
Возможно ли снижение алиментов с рождением второго ребенка?
Добрый день. Ситуация следующая. У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена подала на алименты в твердой ден. сумме. равной двум прожиточным минимумам на ребенка по МО. Решение вынесли на сумму равной одному прожиточному минимуму. После вынесения решения у нас родился ребенок. Могу ли я или муж подать на снижение алиментов?
, вопрос №1990117, Татьяна, г. Москва
Алименты
Как рассчитать размер алиментов на детей и содержание матери?
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Муж платил алименты на ребёнка от первого брака 1/4 от зп, потом переехал в другой город и исполнительный лист не был переслан на новое место работы, он стал платить неофициально по договорённости. Бывшая супруга исполнительный лист не забирает, соответственно у мужа копится долг, но за все эти годы есть чеки, росписки и написанное соглашение от бывшей супруги, что претензий не имеет и алименты выплачены в полном обьеме. Сейчас муж хочет возобновить официальные выплаты, соответственно с него будут удерживать 1/4 от зп. Как будут распределены выплаты, если я родам на алименты на второго ребёнка и на своё содержание до 3-х лет? И нужно ли писать мужу заявление о снижении алиментов на первого ребёнка, либо это будет сделано автоматически?
, вопрос №1974124, Мария, г. Москва
Алименты
Каков размер алиментов, если 2 ребенка в первом браке и 2 родились во втором?
У сына 2 ребенка в первом браке. После развода женился и во втором браке тоже родились два ребенка... Каков размер алиментов? Какие могут быть варианты?
, вопрос №1953041, вера, г. Москва
Гражданское право
Уменьшение алиментов на второго ребенка, если у матерей разное финансовое положение
Здравствуйте! Суд по уменьшению алиментов вынесли в мою пользу. Но бывшая жена первого ребенка не согласна с решением суда и подает жалобу. Видеть ребенка только в присутствии ее, забирать не разрешает. Я хочу чтоб мои дети не были отделены алиментами и получали одинакова не ущемляя друг друга . Материальное положение у неё улучшились, что доказывает справка о заработке. У второго ребенка мама находится в декретном отпуске получает в 10 раз меньше. Какие доказательства можно еще собрать не знаю, подскажите.
, вопрос №1943037, Усольцева Ирина Васильевна, г. Москва
Гражданское право
Какой порядок уменьшения процентов по алиментам в связи с рождением второго ребенка?
Здравствуйте!У меня второй брак,в котором со дня на день родиться ребенок.Я плачу алименты ребенку от первого брака в 25 %от зп.Как мне поступить,чтоб %уменьшили т.к родился второй ребенок.Прописка у меня другого города и на алименты подавали тоже в другом городе.Посоветуйте пожалуйста как поступить.Спасибо.
, вопрос №1934352, Родион, г. Барнаул
Гражданское право
Возможно ли уменьшить размер алиментов, если жена в декретном отпуске и у нас 2 детей?
Добрый вечер! Возможно ли уменьшить % алиментов, если жена в декоетном отпуске, одну ребенку год, второму четыре? По логике... из своих 100% я отдаю первому ребенку 25% , остальные 75 мы делим на четверых!!! Считаю, что это не правильно! Если это возможно, то куда и кому нужно подать заявление об уменьшении? Диву в Санкт-Петербурге, бывшая жена прописана в другом городе!
, вопрос №1930059, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могут ли уменьшить размер алиментов в ТДС, если у бывшего мужа есть другой ребенок?
Добрый день! Бывшему мужу согласно исполнительного листа назначили алименты в твердой денежной валюте 6 500. У него есть ребенок от первого брака (6 лет). Он подал исковое заявление на уменьшение алиментов на второго ребенка. Какова вероятность того, что будет принято положительное решение по исковому заявлению, то есть уменьшение алиментов? B И можно ли оспорить это решение в дальнейшем? Спасибо!
, вопрос №1911313, Елена, г. Набережные Челны
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.11.2018