В каком размере положены алименты при рождении второго ребенка в браке?

Здравсвуйте.

У моего супруга есть ребенок,которой он выплачивает 25% алиментов.

Были долгие разирательства,т.к до этого ребенок проживал с ним пока мать решала свои финансовые вопросы и не видела ребенка 3 года...потом решила забрать ..

Суд присудил алименты супругу и проживание с матерью.Она не являлась его законной супругой.

Но суд был купленный,т.к проходил на террритории матери.

В совместном браке у нас родился ретенок ,на данный момент ей 3 месяца.

Мать вышеуказонного ребенка(которому он платит алименты)зарегистрирована по адресу где был суд.И временно в городе Москве ,как и ребенок.Там и проживают.В родном городе не живут,хотя суд присудил проживать по месту жительства матери где был суд.

Согласно ст.119,ст 81 СК и ПЛЕНУМа ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2017 г. N 56)

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ

Сказано ,буду кратка.Что на детей (2 их) 1/3

Если родидился в браке и находиться на иждивении еше один ребенок ,то согласно этим статьям суд должен снизить размер алиментов.

Но мы предпологаем,что суд может отказать ((....

Куда подавать иск?по месту регистрации или временой регистрации.

Есть ли вероятность что откажут?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Сразу хочу сказать, что предугадать решение суда невозможно — решение принимает человек, а он может быть не совсем объективен, но шансы у вас, безусловно, есть, это предусмотрено законом:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Подавать заявление надо по общим правилам — по месту жительства, т.е. постоянной регистрации ответчика.

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А то, что у нас ретенок находится на реабилитации с тащабедренным суставом и нуждвется в дорогостоящем лечении, это основание?

Да, конечно, это свидетельствует о необходимости дополнительных расходов и об ухудшении материального положения плательщика алиментов, который обязан заботиться и содержать ещё одного ребёнка.