Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от алиментов

Последние вопросы по теме «уклонение от алиментов»

Фильтры
Алименты
Уклоняется ли бывший муж от алиментов, если работает неофициально?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста мой бывший муж работает не официально но при этом стоит на бирже труда как без работный является ли это уклонением от алиментов?
, вопрос №1345853, Анастасия, г. Ессентуки
Алименты
Могу ли я запретить видеться с ребенком отцу, если тот не платит алименты?
Могу ли я не давать ребенка бывшему мужу если он уклоняется от уплаты алиментов и не появлялся около полугода. Так же он часто выпивает. Я ему не доверяю, а он требует ребенка.
, вопрос №1344477, Ольга, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Уклонение от алиментов
постановление получила в марте,но ещё ни копейки не получила от мужа.могу ли я в суд подать за уклонение?и через сколько времени?
, вопрос №1330688, илюза, г. Уфа
Алименты
Как получить алименты от бывшего мужа, если он уклоняется от уплаты?
Задолженность у ответчика на алименты на ребенка более 800 000. Он уклоняется. Проживает в другом городе. С его показаний, данных приставам, он работает в организации водителем. Предоставил адрес и наименование. В подлинности его слов я сомневаюсь. Со слов его родственников он работает неофициально водителем, но неизвестно где именно.На организацию 2 месяца назад было отправлено письмо о взыскании задоложенности. Но нет ни ответа, ни алиментов. По телефону этой организации отвечают что таковой у них не работает. Обращаюсь к приставам регулярно раз в неделю уже более года, до этого постоянно, но реже-раз в месяц приблизительно. Сдвигов в работе приставов нет. Что мне делать? Как получить алименты?
, вопрос №1327055, Елена, г. Новосибирск
Алименты
Должников по алиментам освободят от уголовной ответственности?
Здравствуйте. Правда, что вышел закон, что должников по алиментам освободят от уголовной ответственности? Просто у нас был сегодня суд и должник по алиментам принес только часть денежных средств и уголовное дело было прекращенно ,как нам сказали в связи с новым законом от 16 или 17 июля 2016г.
, вопрос №1320865, Алёна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Вменяют ст. 157 ч.1 УК, "злостное уклонение от алиментов"?
Здравствуйте. Я развёлся с женой в 2013 г., у нас есть общая дочь. Сразу же после развода жена вышла замуж за другого и подала на алименты на меня. Официальной работы на тот момент у меня уже не было, я подрабатывал звукорежиссёром, но так как за полгода до развода у меня было ИП (в основном, чтобы работать с мелкими заказчиками — юрлицами по прокату муз. оборудования для небольших концертов), то суд решил мне установить алименты в размере одного прожиточного минимума для ребёнка. Какое-то время я платил, но с 2014 года с началом кризиса работы совсем не стало, и, соответственно, денег. Пару раз у меня арестовывали кредитные карты, но за 2015 год я смог выплатить только 50 тыс. из 120 тыс. начисленных. Весь 2015 год (с апреля по декабрь) стоял на учёте в Центре Занятости, но там работы звукорежиссёра или хотя бы близко к этому никогда не было. В конце 2015 года у меня арестовали дебетовую карту, на которой были деньги (30 тыс.), взятые под проценты на инструмент для цеха, в котором я собирался работать (обработка искусственного камня). Пристав мне сказала, что если заплачу 10 тыс. в ближайшие дни, то она разблокирует счёт, и деньги вернутся. Я занял ещё 10 тыс. к тем 30-ти, но, как все уже прекрасно понимают, никакие деньги мне не вернулись( В итоге ни денег, ни работы у меня не стало к началу 2016 года. Платить я перестал вообще (ибо нечем, надо было ещё и долг отдавать), сразу скажу, что кормила меня подруга, у которой живу. Последние месяцы писал портфолио для работы композитором, меня неделю назад заметила одна международная компания, выслала мне тестовую работу, чтобы устроить затем официально, но пока никаких бумажек нет. Ну и в начале июня 2016 года мне позвонили из ФССП, сказали, что на меня заведено уголовное дело. Я пришёл к дознавателям, мне предложили признать вину, чтобы «пойти по упрощённой системе», где судья, якобы, более снисходителен. Денег на юристов у меня, естественно, нет, поэтому, по совету государственного бесплатного адвоката, я согласился. В понедельник 27 июня утром иду к следователям подписывать последние бумажки. Есть ли хоть какой-то шанс выбраться из этого … ? Бывшей жене на меня плевать, заявление она забирать не будет (да и не поможет это уже — уголовное дело заведено), писать расписки она тоже не собирается. Какие варианты наказания меня ожидают?
, вопрос №1295701, Станислав, г. Пермь
Алименты
Правомерно ли постановление по ст. 46 ч. 1 п. 4 по отношению к злостному неплательщику алиментов?
правомерно ли такое постановление ст 46 ч1 п4 по отношению к злостному неплатильшику АЛИМЕНТОВ?
, вопрос №1282289, татьяна,
Алименты
Здравствуйте. Хотела узнать какая статья применяется за злостное уклонение от уплаты алиментов
здравствуйте. хотела узнать какая статья применяется за злостное уклонение от уплаты алиментов. алиментчик не платит уже 4 года. есть задолженность с 2012г и в том же году он получил условный срок. по какой статье привлекают вэтот раз. что грозит?
, вопрос №1261103, Ирина, г. Воронеж
Алименты
Как мне доказать, что он уклонялся от отцовских обязанностей?
Здравствуйте, мой отец меня не воспитывал, алименты не платил,мама не подавала, так как он ей угрожал если подаст, не помогал, через 40 лет меня нашел и хочет подать на алименты на меня, мама меня воспитала одна, к сожалению ее уже нет. Как мне доказать что он укланялся от отцовских обязанностей?.
, вопрос №1259009, эль, г. Екатеринбург
Алименты
Как бороться со злостным неплательщиком алиментов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если должник по алиментам переехал в другой город, как на него можно воздействовать?
, вопрос №1248571, Юлия, г. Новокузнецк
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каковы шансы на лишение родительских прав отца при большой задолженности по алиментам и при наличии приговора по ст. 157 УК РФ?
Добрый вечер! с 2009 года биологический отец никак не общается, не видится с ребенком, ни звонков, ни подарков, ни смс, ни копейки алиментов! абсолютно ничего! уже 6 лет у нас новая семья, есть папа, которого ребенок называет "папой" и ничего и слышать не хочет о том биологическом отце. На сегодняшний день задолженность по алиментам составляет порядка полмиллиона, было заведено уголовное дело и есть приговор - в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы в размере 10% в доход государства. Несмотря на это, никаких попыток начать погашать долг нет. Ребенок не намерен с ним общаться, папой его не признает и желает поменять фамилию и отчество, взять фамилию и отчество папы, с которым живет. Я хотела бы подать иск на лишение родительских прав. Каковы шансы на лишение? Буду рада получить юридическую консультацию и ответ. Спасибо Анна, Москва
, вопрос №1227919, Анна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как доказать факт неуплаты алиментов
Добрый день. В 2011 году я развелась с мужем. От этого брака у нас сын 8 лет. На развод подавал муж, т.к. я находилась в другой стране. Нас развели, но постановления суда о присуждении ему алиментов не было. С тех пор он не платит. Сейчас мне нужно доказать факт неуплаты алиментов для лишения его род прав. Подскажите, куда мне обратиться? И еще, если его мать регулярно высылает ребенку по 5 тысяч рублей, может ли это считаться алиментами? Спасибо
, вопрос №1211700, Ирина, г. Нижний Новгород
Алименты
Как освободиться от алиментных обязанностей перед отцом, если он уклонялся от выплаты алиментов на детей и не принимал участия в воспитании?
Здравствуйте. От нас ушёл отец к другой женщине в 1995 или 1996 году, мне было 5-6 лет. Сейчас мне 26 и года 2 назад объявился отец, оказывается его выгнала та женщина и он остался ни с чем. Начал злоупотреблять алкоголем и заработал инсульт, в тот момент стало его жалко и я помогла чем смогла(в собственности жилья нет, ещё и с дочкой живу), оплатила кое-какие медикаменты, отвезла в больницу. Отец выздоровел но потом начал опускаться ещё ниже чем был: жилья нет (жил на работе), прописки нет, много пил и т.д. В данный момент на фоне алкоголя опять попал в больницу, уже почти не ходит. Мой номер нашла социальная служба и мне позвонили на работу и говорят что надо его забирать, снимать ему жилье, платить алименты и т.д. (!) оперируют 87 статьей СК, угрожают. Хотя в той же статье сказано - 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Он какое-то время платил алименты, потом уклонялся, не платил алименты маме, два или больше раз подавали в суд, он скрывался от уплаты. О заботе и воспитании меня и брата речи вообще не шло, я его не видела годами, пятилетия ми, вот только объявился когда плохо стало все у него. В общем хочется освободиться от алиментных обязанностей, что для этого нужно и хватит ли того что я привела для результата в мою пользу? Большое спасибо заранее.
, вопрос №1148657, Mike, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Какова уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов?
Здравствуйте! Мой бывший муж не выплачивает алименты, скопился долг, он не работает, приставы выполняют свою работу, он подписал предупреждение об уголовной ответственности. Приставы пояснили мне как действует это предупреждение " если в течении 4-х месяцев он не заплатит хотя бы 300 рублей, то по истечении этих 4-х месяцев, предупреждение об уголовной ответственности вступит в силу. 4 месяца закончились, ни рубля не поступило от мужа. подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия приставов, и что грозит бывшему мужу?
, вопрос №1128818, Татьяна, г. Тамбов
Алименты
Как наказать злостного неплательщика алиментов?
Здравствуйте!Меня зовут Анна.Я не состояла в официальном браке с бывшим но мы имеем совместную дочь 2004 года рождения(он признал через закс отцовство)в 2005 году я подала на алименты и ни разу по сей день не получала алименты на дочь.В 2011 году я лишила его отцовства.В 2008,2014 и 2015 году его объявляли в розыск.За несколько дней до суда он оплатил алименты(500 рублей за 11 лет!) и вот вчера у нас состоялся суд по ч.1 ст.157 УК РФ.Ему назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 15(пятнадцати)% из заработка в доход государства и тут же амнистировали"об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" в итоге даже сняли судимость в честь предыдущего пункта.Подскажите мне пожалуйста какие действия я могу предпринять в случае если он опять скроется или будет намеренно просить работодателя уменьшать формально заработную плату(сумма задолженности по алиментам на сегодняшний день составляет 531тыс.с копейками).АЛИМЕНТЫ ОН ДОЛЖЕН УПЛАЧИВАТЬ В РАЗМЕРЕ 1/4 ЧАСТИ ОТ ЗАРАБОТКА.Заранее благодарна
, вопрос №1111386, Анна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.08.2016