Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы по СМС

Последние вопросы по теме «угрозы по СМС»

Фильтры
Приватный вопрос
Все
Подать жалобу на коллекторов
Приватный вопрос.
, вопрос №3075221, Татьяна, п/о. Мурманск-17
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста а если идут угрозы по смс телефону
Здравствуйте скажите пожалуйста а если идут угрозы по смс телефону. Прокуратура примет заявление и будет разбираться
, вопрос №2883473, Инна, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Хватит ли этих доказательств для ходатайства для получения убежища у немцев?
Политическое убежище в Германии. Могут ли на основании доказательств, что меня преследуют неизвестные по моей расовой принадлежности, делают угрозы по смс, далее меня группа каких-то движений избили и это попало на объектив камеры очевидцев, а полиция мне не помогает и отказывает в возбуждение дела. Хватит ли этих доказательств для ходатайства для получения убежища у немцев? Могут ли они докопаться и депортировать, что я не обжаловал на своей родине отказ полицейских о возбуждении уголовного дела? И хватить ли еще того доказательства, еще находясь в германии за получением политического убежище, мне в их стране приходят угрозы от неизвестных русских, что меня убьют и закопают когда найдут?
, вопрос №2831204, Дмитрий, г. Москва
Кредитование
Куда обращаться в отношении угроз коллекторов?
Здравствуйте. Мне угражают колекторы. Угрозы по смс. Куда мне обращаться? И что делать? Я очень боюсь за детей маленьких своих. Возможно с ними как то бороться?
, вопрос №2321179, Мария Пересыпкина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Как можно оформить отказ от платной посылки на почте?
Здравствуйте, заказала через интернет товар, но когда он пришёл на почту сотрудники сказали мне что лучше отказаться от посылки так как фирма мошеническая, и уже были жалобы, прдкидывали либо камень либо не то за что заплачено, я отказалась от неё, на почте мне сказали что это меня ни к чему не обязывает и ни за что я платить не должна, сейчас прошёл уже месяц как истёк срок её хранения, и мне начали поступать угрозы по смс и звонками, от том что подадут на меня в суд и что я должна заплатить штраф в 10 тыс. р. За отказ. Причём когда ранее я звонила на их номер, он все время был недоступен и звонят они каждый раз с разных номеров, и сайт их уже не существует, а угрозы продолжаются. Что мне делать в такой ситуации и могут ли они подать на меня в суд?
, вопрос №2290644, Екатерина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Оскорбление и угрозы по телефону. Публикация телефонного номера на сайтах без согласия
Добрый вечер. Я встречалась с женатым мужчиной. Знала, что он не уйдет из семьи и не пыталась увести. Решила родить ребенка и воспитывать сама. В свидетельстве о рождении у ребенка прочерк. Его жена случайно увидела СМС. Кто-то ей помог узнать мои ФИО и адрес, ФИО ребенка, о том, что я в разводе и есть сын от бывшего мужа. Мне посыпались оскорбления и угрозы по СМС, надписи на стене в подъезде. Я не реагировала. Затем пошли СМС с предложением забирать ее мужа, дескать он ей не нужен, предложение попить кофе,... Сейчас она выложила на разных сайтах какие-то анкеты с моими фото и номером телефона с предложением познакомиться. Пошли СМС и звонки ( отсюда и узнала) с предложением встретиться и другими недвусмысленными предложениями. Судя по некоторым текстам была переписка от моего имени (на сайте). Предлагает выложить еще и мой адрес. Можно ли привлечь к ответственности эту женщину и того, кто ей помог с моими данными ( предположительно из силовых структур - на сколько знаю, у неё есть хороший знакомый) Спасибо
, вопрос №2285387, Оксана, г. Калининград
Уголовное право
Что делать, если муж издевается надо мной и детьми?
Добрый день. Мой гражданский муж был осужден по статье 115,получил исправительные часы. Не прошло и месяца он начал просто издеваться надо мной и моими детьми(дети не его). Обратилась к участковому, он провел с ним беседу,но ничего не поменялось. Так же угрозы по смс, оскорбления и унижения меня и моих детей. Что мне делать в таком случае? Куда мне обращаться ?
, вопрос №2180988, Христина, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Что делать,если я передумала выкупать заказ через интернет?
Добрый вечер!Сделала заказ по интернету(капли для похудения),но потом передумала,прочитав негативную информацию.Заказ уже пришёл и вот начались угрозы по смс "в случае не выкупа посылки подадут в суд и напомнили об ответственности согласно акцептованной мной оферте".Вообщем складывается полное ощущение,что я взяла кредит и не выплачиваю его.Как быть?Спасибо.
, вопрос №1901450, Наталья Дерягина, г. Новоуральск
Уголовное право
Как действовать при оскорблении и угрозах по смс?
Здравствуйте. Мне на телефон пришло следующее сообщение...ты че несешь там не нормальная??? Если не угомонишься я тебя по другому угомоню. Что твой ребёнок кидается как ненормальный?... Можно ли считать это угрозой? И куда обращаться, какая статья по этому поводу?
, вопрос №1754355, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Взыскание задолженности
Правомерно ли обращение в суд, если долг был возмещен до смерти взыскателя?
Добрый день! Несколько лет назад мой муж и его друг скинулись в равной сумме на покупку трактора для совместного бизнеса. Свидетелей этой сделки нет. В течение некоторого времени муж другу сумму вернул, но не деньгами, а равноценными по стоимости деталями. К несчастью, недавно друг покончил жизнь самоубийством, у него осталась жена и двое детей. Сейчас жена угрожает моему мужу судом, просит вернуть данную сумму и не хочет слышать о том, что данная сумма давно возвращена. Ее родственники пишут угрозы по смс, хотят идти в суд. Как быть мужу в данной ситуации? Заранее благодарю!
, вопрос №1728033, Жанна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как привлечь человека за систематические оскорбления и угрозы по СМС, а также вымогательство?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли привлечь человека к ответственности за систематические угрозы и оскорбления по СМС? А также вымогательство опр. суммы (т. н."наследство" за квартиру).. Человек состоит на учёте в наркодиспансере. Является ли это отягчающим фактором? Спасибо.
, вопрос №1657753, Николай, г. Волгоград
Гражданское право
Что делать, если тебя пошло оскорбляют по СМС с угрозой убийства?
Здравствуйте. Мне по СМС поступают пошлые оскорбления и угрозы убийства от знакомой личности. Можно ли этого человека привлечь к ответственности и, что делать? Поменять сим карту не могу, на ней много важной информации. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1492663, Лидия Семеновна, г. Новосибирск
Уголовное право
Как подать иск в суд на сожителя, если он меня сильно избил?
Здравствуйте. У меня такая проблема: Мой сожитель сильно меня избил в состоянии сильного алкогольного опьянения и я пролежала в больнице около недели с сотрясением мозга, множественными гематомами и синяками по всему телу . Все доказательства (фото) у меня имеются и плюс я сделала судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас нахожусь на больничном. После избиения я сразу вызвала полицию и моего сожителя забрали на 72 часа в участок, а по прошествии этого срока,его отпустили, так как нет основания для задержания и он сейчас на свободе. Пишет мне угрозы по смс и постоянно поджидает меня около дома. Звонки в полицию результата не дают. На днях ко мне приходил участковый и сказал, что сожителю дадут максимум условный срок за его деяния по статье "побои" и "причинение лёгкого вреда здоровью".Больше они ничего делать не хотят и не могут дать хорошего совета как действовать дальше. Избивал он меня неоднократно и я уже снимала побои ранее в больнице. (все документы,подтверждающие этот факт имеются у меня на руках)Свидетели побоев также имеются.. Но ранее я боялась идти против него в суд,потому как он угрожал мне и моему ребёнку расправой,если я не заберу заявления. Сейчас уже мне терять нечего. Я хочу бороться до конца за свои права, пока ему не дадут срок. Но я не знаю как мне дальше действовать. И ещё вопрос. Если он у меня в квартире прописан(собственником являюсь я, а квартиру покупала уже после развода с ним). Могу ли я его выписать на основании всей ситуации,которая со мной произошла? Какой подать иск в суд, чтобы его посадили и выписали из моей квартиры? Помогите пожалуйста!
, вопрос №1438520, Евгения, г. Саратов
Взыскание задолженности
Угрозы жизни и здоровью от коллекторов по СМС
пришло смс от коллекторов,с угрозами жизни и здоровью.Полицию привлекать не хочется.что делать?
, вопрос №1109917, марина, г. Мурманск
Уголовное право
Как повлиять на мужа при бракоразводном процессе, если он мне угрожает?
Я на стадии развода с мужем. Получила от него угрозу по смс: "Если у меня будет возможность отомстить, я это сделаю. Обязательно. Жизнь тебя не накажет, надеюсь у меня получится. Оскорблений не будет, я хочу совершить поступки". Мне страшно. Что мне делать?
, вопрос №1067193, Анна, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.07.2021