Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Бывшая жена мужа на постоянной основе пишет жалобы на мужа , ему на работу. По мимо этого не даёт жизни нам если мы где то встречаемся, прилюдно оскорбляет, посточннве звонки, смс, что не даст жизни и добьётся того, что его уволят. Угрозы по СМС, чтобы я ходила и оглядывалась. Что можно сделать в этой ситуации? Участковый разводит руками

, Екатерина, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
я вижу единственный вход, подать исковое заявление за бытовой терроризм и взыскать крупную сумму компенсации описав все ситуации.
Прошу обращаться за комментариями в личный чат.