Здравствуйте скажите пожалуйста а если идут угрозы по смс телефону

Здравствуйте скажите пожалуйста а если идут угрозы по смс телефону. Прокуратура примет заявление и будет разбираться

, Инна, г. Ставрополь
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Инна!

Рекомендую Вам сообщить о преступлении угрозы в полицию.

Вам необходимо зафиксировать факт угрозы. Если угроза поступила в виде смс на телефон – сохранить сообщение, сделайте скрин экрана. Затем зафиксируйте факт передачи носителя с доказательствами правоохранительным органам документально.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

Расул Сеитов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Инна!

Рекомендую Вам сообщить о преступлении угрозы в полицию.

Вам необходимо зафиксировать факт угрозы. Если угроза поступила в виде смс на телефон – сохранить сообщение, сделайте скрин экрана. Затем зафиксируйте факт передачи носителя с доказательствами правоохранительным органам документально.