Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из МВД

Последние вопросы по теме «увольнение из МВД»

Фильтры
Военное право
Куда жаловаться на незаконное увольнение из МВД?
Добрый день,Скажите пожалуйста, мой муж служит в органах 39 лет. Начальник ОК вынудил написать заявление об уходе по достижению предельного возраста.Контракт продлен до 22,03,2020 года.И одновременно написать заявление о выходе в распоряжение в связи с увольнением. Заявление написано 05.07.2019 г, С 08.07,2019 отправили в отпуск, 15.07.2019 года муж отозвал заявление на отпуск.Руководитель подписал рапорт. На его должность никто не принят.29.07.2019 г. Муж написал рапорт о восстановлении в должности. Начальник ОК отказал его восстанавливать в должности. Правомерно это? За 39 лет ни одного взыскания , много наград.
, вопрос №2456845, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли трудоустроиться по контракту в ВС при увольнении из МВД по отрицательным мотивам?
Уволили по отрицательным мотивам с мвд.могу ли я устроиться по контракту в ВС росгвардия,если не примут то каким статьям ссылаться,спасибо заранее
, вопрос №2428632, Руслан, г. Махачкала
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Выплата денежных средств при увольнении из МВД
Здравствуйте, меня зовут Артём, у меня есть вопрос по поводу выплаты денежных средств по увольнение из МВД
, вопрос №2406155, артем, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возможно ли увольнение из МВД при нахождении на испытательном сроке?
Супруг устроился 9.04.2019 в мвд, 10.04 сказали что испытательный ней срок 6 месяцев. Он естественно ждать не хочет, так как шесть месяцев на зарплату в 11 тысяч нам не прожить. Хочет увольняться. 11.04 поцдет писать заявление. Как быстро его уволят?
, вопрос №2323516, Наталья, г. Тюмень
Военное право
Как правильно составить рапорт на увольнение из МВД?
Мною подан рапорт на увольнение из органов внутренних дел по п. 4 ст.82 ФЗ "О службе в органах внутренних дел.." с прохождение ВВК. По окончанию прохождения ВВК, признан ограничено годен, в должносьи не годен. 4 группа предназначения. После в отделе кадров я пояснил, что хотел бы пройти процедуру увольнения пл п. 8 ч.2 ст. 82 ФЗ "О службе в органах внутренних дел.." Мне предоставили в территориальном отделе список должностей, где 4 группа предназначения отсутсвует. Я расписался, что ознакомлен со списком, попросил потом снять с него копию, и заборал себе. После подал рапорт об увольнении по п. 8 ч.2 ст. 82. Также мне работник кадров отдал мне рапорт об увольнении по п. 4 ч.2 ст. 82. При нахождении возле кабинета начальника, у меня силой был вырван из рук работником кадров рапорт по п. 4 ч.2 ст.82. После зайдя к начальнику он рапорт на увольнение по п. 8 ч.2 ст. 82 не подписал, сослался что работник кадров предоставит какой список должностей по городу. Зайдя к работнику кадров она сказала, что готовит распоряжение о выводе меня за штат не пояниснив на основании чего. После я в канцелярии зарегистрировал свой рапорт на увольнение по п. 8 ч.2 ст. 82. Хотелось именно уволится по п.8 ч. 2 ст. 82. как быть ?
, вопрос №2063042, Виталий, г. Волгоград
Военное право
Действует ли справка вместо военного билета?
Вопрос такой: После окончания 9 классов поступил в техникум 2005-2008 год, После окончания техникума в армию не призвали, я поступил в академию МВД где служил с 2008 по 2013 год. В 2013 году (я уже был на 5 курсе) вызвал Военный комиссар и посоветовал идти в армию. Тогда я уже был мл лейтенант полиции, до окончания оставалось несколько месяцев. Я был крайне возмущен о том что обо мне вспомнили спустя пять лет . ( Академиям МВД это было уже второе образование, первое техникум). Я подал в суд неправомерные действия призывной комиссии после чего окончил академию и служу до настоящего времени в органах полиции. В настоящее время мне 29 лет вызвали в военкомат, и хотят выдать справку якобы незаконно не служил в армии. Академия ежегодно уведомляла воекомат где я нахожусь, о чем имеются сведения в личном деле. Справка вместо увольнения это соответственно увольнение из МВД. Как вы считаете правомерны ли действия призывной комиссии?
, вопрос №2032489, Александр, г. Волгодонск
Военное право
Возможно ли увольнение из МВД без выплаты за обучение?
Здравствуйте! Окончила ВУЗ МВД в 2017 году, по некоторым причинам собираюсь увольняться. Хочу попробовать уволиться по ст 84 п. 6 подпункту 2: необходимость постоянного ухода за отцом. Он получил в декабре 2017 группу инвалидности 2 , опухоль головного мозга. Скажите пожалуйста, какие документы мне нелбходимо собрать и с чего начать действовать?
, вопрос №1955164, Kristina Fomina, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Предусмотрена ли единовременная соц выплата на покупку жилья сотрудникам МВД?
Алена: Предусмотрена ли единовременная социальная выплата на покупку жилья сотрудникам МВД? Добрый день, подала рапорт на увольнение из МВД с уходом на пенсию. На пенсию выйду через 30 дней. Заявление на признание права на выплату еще не подавала. Если я подам его сейчас и до момента увольнение не получу ответа, а ответ получу позже, допустим меня поставят на учет, но к тому времени я буду уже на пенсии, имею ли я в таком случае право на данную выплату?
, вопрос №1949018, Елена, г. Магнитогорск
Военное право
Какой порядок увольнения из МВД до истечения контракта?
Здравствуйте, я отработал в полиции три года, на данный момент увольняюсь, рапорт подписан, но мне говорят что уволят по статье, т.к не соблюдаю условия контракта и не работаю до его истечения, контракт до 2020 года. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №1948352, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Военное право
На какие выплаты я могу претендовать при увольнении из МВД по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Мне 38 лет, работаю в органах с 20 лет, чистая выслуга в органах 18 лет, трудовой стаж тоже 18 лет. В ноябре 2017 года была операция, рак груди, 3 стадия, анализы плохие, лечение сложное! 8 курсов химиотерапии, облучение, физическое состояние страдает от данного лечения, ни о каком выходе на работу речи быть не может. В настоящее время на больничном 135 дней, в поликлинике ГУВД и отдел кадров «мотают нервы» уже хотят уволить, не дав закончить лечение! Подскажите пожалуйста, имеют ли они на это право и на какие выплаты я могу рассчитывать при увольнении из органов.
, вопрос №1943866, Екатерина, г. Новосибирск
Военное право
Служба в ВС после увольнения из МВД по статье
Здравствуйте. Могу ли я пойти на службу по контракту если увольнение из МВД было за проступок? Какие шансы и ограничения?
, вопрос №1760833, Ирина, г. Краснодар
Все
Увольнение из мвд
Увольняюсь из вневедомственной охраны по собственной инициативе. Какие выплаты мне положены? Имею ли я права получить денежную компенсацию за переработку ? А не дни отгулов. Имею ли я право на выходное пособие? Компенсация за не использованное саноторно курортное лечение? И на какие НПА ссылаться?
, вопрос №1625800, Иван, г. Уфа
Трудовое право
Увольнение из МВД, обязан ли я получать обходной лист в день увольнения?
Обязан ли я получать обходной лист в день увольнения из мвд по выслугу лет и обязаны ли меня рассчитать в день у вольнения
, вопрос №1469905, сергей, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение из МВД по ОШМ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Я сотрудник полиции, специальное звание майор. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 14 лет, в льготном-19 лет. С 2013 года стою в очереди на единовременную выплату, на улучшение жилищных условий. Есть заключение ЖБК, о том что нуждаюсь в улучшении жилья, номер очереди 227 (примерно) с того времени очередь практически не сдвинулась с места. С 1 ноября 2016 года нас всех собираются выводить за штат, в связи с полной ликвидацией подразделения. Будут предложены должности в других подразделениях. Возникает ряд вопросов: 1) Сколько раз я могу отказываться от предлагаемых мне должностей и в случае отказа меня уволят по ОШМ или нет? 2) Как долго я могу находится в распоряжении? И как можно продлить этот срок? 3) В том случае если получится уволиться по ОШМ, слышал что можно претендовать на получение жилищного сертификата. Так ли это ? Если да то каков порядок его получения? И есть ли какие то сроки его выдачи? Так же интересует, как можно узнать есть ли они в наличии в той организации, которая их выдает? В случае отказа можно ли оспорить отказ в суде? Просто не хочется отказаться от пенсии, уволиться по ОШМ, а в итоге еще 100 лет прождать получение сертификата. Есть еще одна сложность я являюсь ШНС (штатный негласный состав).
, вопрос №1416060, Роман, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Присвоение очередных воинских званий в запасе
Здравствуйте! Я закончил службу в ВС РФ по предельному возрасту в звании подполковника и через несколько дней был принят на работу в МВД сотрудником с присвоением специального звания полковник внутренней службы. Может ли мне при увольнении из МВД быть присвоено воинское звание полковника запаса?
, вопрос №1406063, Михаил, г. Кизилюрт
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.08.2019