Доброго времени суток Наталья!
Увольняться Ваш супруг будет по общему основанию по нормам Трудового кодекса РФ, так как согласно ч.4 ст.24 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», В период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства.
Ваш супруг на основании ст. 80 Трудового кодекса РФ, подает заявление о расторжении срочного трудового договора в отдел кадров, где его и регистрируют. С даты регистрации супругу необходимо отработать 14 дней, но по решению руководителя ОВД, вашего супруга могут уволить и в день подачи заявления.
Тут уже вопрос человеческого фактора, такой вопрос необходимо решить с руководителем ОВД.