Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за несоответствие занимаемой должности

Увольнение за несоответствие занимаемой должности предусмотрено ТК РФ и является одним из видов расторжения трудового договора по инициативе работодателя, оно имеет ряд особенностей.

Под несоответствием занимаемой должности следует понимать объективную неспособность работника выполнять свои обязанности как полагается. Следует знать, что увольнение по этому основанию может быть осуществлено только на основании заключения аттестационной комиссии, которым факт несоответствия юридически закрепляется. Наличие ограничений, препятствующих процедуре, усложняет процесс.

Последние вопросы по теме «увольнение за несоответствие занимаемой должности»

Фильтры
Военное право
Увольнение с военной службы по контракту
Здравствуйте! Служу с 2005 года, в мае 2012 г. попался сотрудникам ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения и без прав на управления транспортным средством, заплатил штраф, прошел суд, заплатил еще штраф. Сейчас в часть пришла телега, представить документы на увольнение за административный и несоответствием данной должности. Моя должность Начальник диспетчерского пункта никак ни связанна с автомобилями. Могут ли уволить?
, вопрос №15238, Иван, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Магазин не охраняется, а недостачу товара хотят повесить на меня
Здравствуйте. Работаю в магазине обуви, его в конце месяца собираются закрыть магазин. Мало того что работодатель начинает из кожи вон лезть чтоб уволить в несоответствии с занимаемой должностью так еще и недостачу какую то повесить хочет. В нашем магазине камер нет, анти воры на входе не работают, охранника который бы следил за тем, чтобы не украли что либо тоже нет. Бывает такое что в зале и на складе работает один человек и уследить за залом когда нужно на складе найти пару невозможно. Подскажите что делать?
, вопрос №9599, Надежда, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.08.2012