Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о двойном гражданстве

Уведомление о двойном гражданстве в России является обязательным. Закон гласит, что лицо, имеющее двойное гражданство и своевременно не сообщившее об этом факте органам УФМС может быть привлечено к юридической ответственности.

Уведомление осуществляется письменно в территориальный орган исполнительной власти, уполномоченный на реализацию функций по контролю и надзору в сфере миграции. Подача уведомления в УФМС проводится в 60-дневный срок со дня приобретения иного гражданства, разрешено сообщать информацию лично или по почте.

Спросите юристов онлайн-центра Правовед.RU или найдите ответ на вопрос в комментариях, изложенных на сайте.

Последние вопросы по теме «уведомление о двойном гражданстве»

Фильтры
Гражданство
Двойное гражданство
Здравствуйте, срок подачи заявления о двойном гражданстве был до 04 октября 2014 года. Я получила гражданство РФ (бывшая уроженка Молдовы) в сентябре 2014 года, потом паспорт отдала на прописку и взяла его только 09 октября. Сейчас надо подавать уведомление о двойном гражданстве или нет? Какие штрафные санкции мне грозят в моем случае? спасибо
, вопрос №666904, Елена, г. Москва
Гражданство
Двойное гражданство
Здравствуйте! Вопрос про уведомление о дв. гр-ве. По закону нужно уведомить и 60 дней кончились в начале октября. Не было возможности приехать из-за границы в РФ в силу того что не было отпуска и работодатель не отпускал. Есть прописка в РФ, и гр-во США. Планируется поездка домой в РФ в 2015 году. Планируется пойти и уведомить о 2м гр-ве. Вопрос: с момента въезда в РФ есть 30 дней для подачи уведомления так ли это? Есть ссылки на этот период времени? Попадаю ли я под штраф? Если да то какой? Спасибо С уважением, Руслан
, вопрос №661314, Руслан, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Не подскажите как оформить правильно уведомление о втором гражданстве?
Здравствуйте.Не подскажите как заполнить уведомление о двойном гражданстве. Пункт 1 место жительства? Это надо указать место жительства за рубежом илиместо прописки? Спасибо.
, вопрос №657555, Татьяна, г. Иваново
Гражданское право
Двойное гражданство и дарственная
Я гражданка РФ. Замужем за гражданином Турции, проживаю в Турции. В 2013 году получила так же турецкое гражданство. С августа 2014 года вышел закон о уведомлении РФ о двойном гражданстве или письменно или при первом посещении РФ. В течении 5 лет из Турции не вылетала. В январе 2015 года хочу приехать в Россию., так же оформить прописку. (так как при отъезде была выписана) и дарственную на себя. Хотела спросить , при оформлении дарственной требуется ли прописка в данной квартире? и обязательно ли уведомлять миграционную службу о двойном гражданстве. Потому что есть опасения, что вслед вступит закон о выборе одного гражданства.
, вопрос №656268, Виктория, г. Екатеринбург
Все
Уведомление о двойном гражданстве
Мой сын постоянно живёт в Финляндии имеет двойное гражданство,имеет прописку в России. Надо ему подавать уведомление или нет?
, вопрос №655018, Пётр, г. Костомукша
Гражданское право
Уведомление о двойном гражданстве
Двойное гражданство, постоянно проживаю за пределами РФ, регистрации в России нет. Планирую кратковременный визит в РФ к родственникам. Обязана ли я подать уведомление о двойном гражданстве по приезду? Формулировка в законе "за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации” расплывчата. Означает ли это “до первого въезда”?
, вопрос №653667, Эмилия, г. Санкт-Петербург
Все
как правильно заполнить Уведомление о двойном гражданстве
№1--в уведомлении о двойном гражданстве пункт3 и пункт 4- дата выдачи документов одна и та же? №2 -надо ли раэъяснять как получен вид на жительство или достаточно написать кратко - вид на жительство / гражданство
, вопрос №652883, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданство
Обязанность подачи уведомления о двойном гражданстве или вида на жительство
Обязан ли гражданин подавать уведомление о наличии вида на жительство в другой стране , если он постоянно проживает за рубежом ?
, вопрос №650793, Сергей, г. Ейск
Гражданство
Уведомление о двойном гражданстве
Здравствуйте.Я не успела до 4 числа подать данные о двойном гражданстве. Что делать? Будет ли штраф?
, вопрос №647590, ЛИЛИЯ, г. Армавир
Гражданство
Бланк-уведомление о двойном гражданстве
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно взять бланки уведомлений о двойном гражданстве, кроме УФМС?
, вопрос №640441, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Двойное гражданство его уведомление наказание
я имею вид на жительство в испании действительное до 2017 года обязан ли я уведомлять уфмс ведь в законе сказано о виде на жительство дающем право на постоянное проживание а в моем случае только до 2017 года
, вопрос №633352, виталий,
Гражданское право
Уведомление о двойном гражданстве
Гражданин РФ, имеющий вид на постоянное жительство в Украине , с 5 сентября получил временную регистрацию в РФ. Нужно ли ему подавать сведения о двойном гражданстве в ФМС России
, вопрос №620569, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Уведомление о "Двойном гражданстве"
Ситуация: двойное гражданство России и Туркменистана по факту рождения в Туркменистане. По семейным обстоятельствам, в декабре 2013 года выехал в Туркменистан, приехать в Россию раньше 2015 года нет возможности. Вопрос: куда и в течение какого срока по приезду в Россию необходимо подать уведомление о "Двойном гражданстве"? Какая административная ответственность может быть предусмотрена при выше изложенной ситуации?
, вопрос №605958, Александр Владимирович, г. Курск
Все
Двойное гражданство
Я получил паспорт гражданина РФ в 2002 году, до этого имел гражданство Узбекистана, при получении заполняется много различных документов, в том числе и анкеты в которых было указано , что я гражданин Узбекистана, который крайне негативно относится к двойному гражданству, паспорт гражданина Узбекистана не сохранился, с 2001 года нахожусь постоянно на территории Российской Федерации. Вопрос касается меня принятый закон об уведомлении о двойном гражданстве, и имею ли я его
, вопрос №599245, Дамир, г. Кумертау
Гражданское право
Двойное гражданство
Здравствуйте! В2012 году я получила российское гражданство, а сейчас случайно прочитала статью о двойном гражданстве и о том , что уведомление нужно было подать до 4октября и не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
, вопрос №596213, оксана, г. Бийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.12.2014