Двойное гражданство
Я получил паспорт гражданина РФ в 2002 году, до этого имел гражданство Узбекистана, при получении заполняется много различных документов, в том числе и анкеты в которых было указано , что я гражданин Узбекистана, который крайне негативно относится к двойному гражданству, паспорт гражданина Узбекистана не сохранился, с 2001 года нахожусь постоянно на территории Российской Федерации. Вопрос касается меня принятый закон об уведомлении о двойном гражданстве, и имею ли я его
Здравствуйте, Дамир.
Скорее всего при приеме в гражданство РФ, Вы отказывались от узбекского гражданства, но для уточнения Вам необходимо обратиться в
Посольство Республики Узбекистан
Телефон: (499) 230-00-78
Факс: (499) 238-89-18
Адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12
E-mail: [email protected]
Консульский отделПосольства Республики Узбекистан
Телефон: (499) 230-13-01, (499) 230-00-54 по визовым вопросам.
Факс: (499) 230-04-79 119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2
E-mail: [email protected]
Соглано Закону РУ о гражданстве гражданство РУ утрачивается с приобретением гражданства другого государства, но все -таки необходимо обратиться в Посольство.