Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убежал от ДПС

Последние вопросы по теме «убежал от ДПС»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать, что в погоне с ДПС за рулем был не владелец ТС?
Доброго времени суток. Сотрудники идпс пытались остановить ТС, но водитель проехал мимо. Сотрудники проследовали за этой машиной во двор. Машина находилась припаркованная, рядом с заглушенным и закрытым ТС стоял автовладелец данного ТС. Водитель который был за рулем данного ТС убежал так как не был вписан в страховку. Владелец ТС находился в АО, при себе имел ключи от ТС, документы находились в бардачке машины. На момент задержания автовладелец находился вне ТС. Сотрудники идпс посадили владельца в машину и стали составлять акт о вождении ТС в АО, обосновывая тем что машина есть на видеорегистраторе, но со слов сотрудника владелец находился за рулем. Составлен акт и осведетельствование на алкотестере. Как доказать что владелец не управлял данным ТС в это время? Сотрудник опирается на то, что именно владелец был за рулем данного ТС. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №1721020, Евгений, г. Череповец
Все
Уехал от инспектора дпс что будет
Здравствуйте я скрылся от инспекторов дпс и закрыл машину что мне за это может быть Погоня шла минуты 2 -3 потом я убежал от них машину забрал друг когда они уехали
, вопрос №1696442, Андрей, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Имеет ли право на конфискацию мото
Имеет ди право дпс сотрудники забирать мото без гос номеров если они преследовали меня на машине я убежал а мотоцикл оставил! Имеет ли право забирать мотоцикл без меня ?
, вопрос №1678441, Fedor Бывшев, г. Ижевск
Лишение водительских прав
Что делать, если сотрудники ДПС хотят лишить меня водительских прав?
Доброго, Вам времени суток уважаемые юристы! Помогите пожалуйста, решить вопрос с ГИБДД. Суть истории в том, что: 20 Декабря, 2016 года я возвращался домой на своем авто, подъезжая к дому, я увидел в заднее зеркало проблесковые маячки сотрудников ДПС. Я остановился, выхожу из машины с документами, задаю сотруднику вопрос, что случилось? Давайте проверим ваши документы - отвечает он. Стоим на улице, спустя минуту, сотрудник ДПС мне говорит, что якобы пришла (устная) ориентировка из полиции, в которой сообщается, что я являюсь лицом, употребляющим наркотические вещества. Тут же, без всяких причин и объяснений, он забирает мои документы и предлагает проехать с ними до больницы, для сдачи анализов. Я соглашаюсь, сажусь за руль своего авто и следую за ними до диспансера. Приехали на место, понятых у нас не было, из кабинета врача выходит молодой человек, у него спросили фамилию и сказали будешь понятым, он расписался и ушел! (был 1 человек, которому даже ничего не разъяснили) Захожу в кабинет, сдаю экспресс тест, тест на алкоголь, результат везде отрицательны. НО! Врачи сказали, анализы повезут на углубленные изучения. Выхожу из кабинета, сотрудники говорят, следуйте за нами в кабинет ФСКН (полиция) документы не отдают, я прошу у них копию протокола, говорят там отдадим. Приезжаем в полицию, перед входом сотрудник ДПС отдает мне документы (права и ТС) но копию протокола мне не дает! Я за нее не расписывался, тк не получил ее, он быстро убежал. Далее, в кабинете полиции какие-то бредовые вопросы, потом меня отпустили... Сегодня, 24.01.2017 года в 20:30 звонит телефон, на связи тот самый сотрудник ДПС, говорит мне - выйди из дома, мне нужно вручить тебе протокол о лишение прав. Я выхожу, он показывает мне какие-то результаты анализов и говорит о том, что углубленный анализ показал у меня какие-то остаточные вещества (никотин и ононаникотин) могу ошибаться... Пишет какой-то протокол, ставит число сегодня, но в протоколе пишет, что якобы я 20 декабря был в состояние опьянения!!!! Я ему говорю, дайте копию того протокола, когда вы не законно меня остановили и повезли на экспертизу. У них только оригинал, подписи на нем о вручение копии нет. Копии у них тоже нет!!! Он мне говорит, ты этот протокол подпиши, а я тебе потом привезу копию протокола! Я отказался все подписывать, тем более, я попросил его написать в протоколе о том, что он позвонил мне домой и попросил выйти из дома и ознакомиться с новым протоколом! Он отказался, сказал, что на суде все скажет! Помогите пожалуйста, уважаемые юристы! Или я действительно не прав или меня пытаются лишить прав ради звезд на плечах....???
, вопрос №1511628, Сергей, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
На машине ехал брат, а протокол составили на меня
ситуации была следующая мое т.с ехало по улице я в ней не находился а был там брат.он увидел сотрудников дпс и свернул в гаражи.закрыл машину и убежал.а я хозяин машины будучи в нетрезвом состоянии находился рядом с машиной в 50 метрах от нее.сотрудники дпс поросили проити меня к ним и пройти мед.осведет.на что я отказался и они составили протакол по статье 12.26 ч1.как мне теперь действовать в суде?
, вопрос №1497314, Катя Зверкина, г. Алексин
Лишение водительских прав
Ответственность за побег от сотрудников ДПС
Был лишён прав 5 дней назад в состоянии алкогольного опьянения. Суда ещё не было. Вновь остановили в алкогольном состоянии , убежал, машину оставил. Что будет?
, вопрос №1424703, Алексей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Как доказать, что я не управлял ТС?
Вечером сел к знакомым в а/м на заднее пассажирское сидение, я пил пиво. Мы поехали кататься. Водитель за рулем вёл себя не адекватно, превышал скорость, на мои замечания не реагировал. Нас пытался остановить патруль ДПС, их требованиям не подчинились. Погоня. Примерно, через километр мы остановились, крики "бежим", подъехали сотрудники. Водитель убежал - протокол составили на меня (управление тс в состоянии алкогольного опьянения). От мёд. освидетельствования я не отказывался. В протоколах писал, что "ТС не управлял, был задержан сотрудниками вне а/м". Сейчас жду суда. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.
, вопрос №1324758, Роман, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если я случайно задел машину, но не знал об этом?
Здравствуйте)))Подскажите,пожалуйста,по поводу следующей ситуации...Сегодня вышел из дома и обнаружил царапины на заднем бампере слева,как раз со стороны проезда машин во дворе.Сигнализация не сработала,ни каких контактов никто не оставил.Вызвал ДПС все оформили.Меня спрашивали где ездил до того как оставил машину,не мог ли я сам где-то зацепить?И тут я засомнивался,может меня,может я и когда это произошло,потому что увидел только сегодня(царапина в нижней части бампера,черного цвета,плюс машина грязная). Вопрос таков,если я действительно задел,не увидел и уехал,что будет если все повернется в такую сторону? Остальное даже не волнует,найдут хорошо,нет так нет. Заранее очень вам благодарен)
, вопрос №1161295, Олег, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать автомобиль, который изъяли сотрудники ДПС после того как водитель скрылся?
меня остановили сотруднике дпс а я немного отъехал от них бросил машину на обочене и убежал так как не имею права управление авто транспорта и машину забрали не известно куда, имеют ли заберать машину без её водителя???
, вопрос №1091683, Алексей, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить протокол отказа от мед освидетельствования, если мне не выдали копию?
остановили сотрудники дпс при движении на авто,стал убегать,поймали,начали составлять протокол за отказ от мед освидетельствования.якобы обвиняя меня в управлении пьяным ,я утверждал что был пассажиром.понятых нашли совсем на другой улице,я нигде не расписывался и копию протокола на руки не дали,даже не разъяснили статью обвинения.Все составили отдали права и отпустили домой. Вопрос по закону мне не отдали копию,как это можно использовать в суде
, вопрос №1028837, артем, г. Тольятти
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если вышел из машины перед постом ДПС и убежал от сотрудников ДПС?
Ехал на авто.забыл документы дома.увидел дпс остановился закрыл машину и пошел пешком.увидев это инспектора подьезжают ко мне и спрашивают моя ли машина.я сказал что нет.они пригрозили наручниками.я убежал что будет если они сняли меня на регистратор. но не видели что именно я ехал на машине
, вопрос №1026143, максим, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как реагировать на незаконные действия сотрудников ДПС?
30. 08. 2014г Я с другом ехал домой. Припарковал автомобиль .Мы вышли и присели с другом в метрах 20- 30 от машины . Через пару минут подъехала машина ДПС от туда выбежал сотрудник ДПС .не представившись он грубо схватил меня и не объяснив в чем дело одел на меня наручники и прикрепил к машине. (друг убежал ) продержав час в наручниках меня заставили зайти в авто . все это время я вел себя сдержанно не грубил. я только просил ослабить наручники т.к. было больно руку и хотел выяснить что от меня хотят. входя в машину меня несколько раз ударили по затылку (было очень больно темнело в глазах) Внутри находился еще один сотрудник и эадержаный . от меня стали требовать чтобы я подписал бумагу что находился пьяный за рулем и отказался от медосвидетельствования . Я отказывался. она стали угражать говоря что искалечат и выкинут и я не чего не докажу . Т К. я слышал и читал о таких случаях мне стало страшно за свою жизнь. Я решил что лучше подписать чем остаться инвалидом ( тем более свою силу они мне уже показали ) Меня пересадили в другую машину .там сидел еще сотрудник он уже спокойно говорил со мной " ...ничего страшного будишь ездить без прав . только при себе всегда денежку держи и все " Пока я находился в машине мой друг привел маму Она пыталась выяснить что случилось ? сотрудники дпс хамили и послали ее на.... Вообщем я подписал протокол мене отдали ключи от машины и отпустили. маме я рассказал о случившемся вечером 31.08. когда она приехала с моей сестрой из деревни .(папы нет) 1.09 она отвела меня в травмпункт у меня оказалось сотрясение мозга. от туда отправили телеонограмму в полицию. меня вызвали туда и я написал заявление что был избит сотрудниками дпс. надомной посмеялись сказав "..ничего не докажешь СИСТЕМА " Вечером я вспомнил что где мы сидели висели камеры видионаблюдения . Теперь есть видио на котором видно что я не находился за рулем видно как меня грубо хватают. диск приобщили к моему делу о лишении прав на суд не явился сотрудник дпс и свидетели (которых я не видел) Но меня признали виновным Я обжаловал приговор на назначенное заседание я придти не смог т.к. болел мой больничный и ходатайство о переносе заседания в связи с болезнью отвезли в суд. и тишина. 30апреля мне прислали письмо что 22 01 2015 суд провели без меня на нем присутсвовали свидетели и полицейский меня лишили прав и штрав 30000 Почему только через 3 месяца меня поставили в известность ? Я опять подол заявление в суд Что несогласен с постановлением. Уже второй месяц жду Периодически напоминая о себе звонками . Дело об избиении вообще заминают Меня не вызывают не ставят в известность как проходит дело Его просто постоянно закрывают. когда я узнал что дело закрыто написал жалобу на бездействие сотрудников полиции приляли 13.11.14. постоянно говорят что проверяют подскажите что делать ? как мне бороться с этим ведь у меня есть видио а доказать ничего не могу Заранее благодарю за помощь .
, вопрос №907765, Максим, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водитель убежал, машина осталась на месте ДТП
Здравствуйте! Вчера в нашу припаркованную машину въехала другая машина. Водитель убежал, машина осталась на месте ДТП. ДПС вызвали, оформили документы, но они сказали, что в ГИБДД пока ехать не надо т.к. не найден еще водитель. Действительно ли надо ждать пока найдут водителя или надо ехать в ГИБДД и оформлять документы?
, вопрос №862333, Татьяна, г. Ульяновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст 12.8 часть 1
Здравствуйте. сегодня в 00.30 подъехал к дому. рядом через некоторое время подъехала машина ппс. так как был пьян-пытался убежать. догнали, вызвали дпс, оформили по 12.8 часть 1. освидетельствовали через алкотестер при понятых, которых нашли только по приезду дпс через 40 мин-я сидел в машине, подул,а понятые были на улице.если я найду свидетелей, что машина не ехала при задержании? машину утащили на эвакуаторе-если поговорить с эвакуатором и он пояснит что выехать я не мог-был заперт стоящими рядом машинами. можно избежать лишения?
, вопрос №814513, Сергей, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Хотят лишить прав за пьянку
Добрый День! Подскажите, хотят лишить прав за пьянку, но доказательств у гаишников нет, какое решение может вынести суд в таком случае? Случай произошел с моим знакомым. За ним ехал автомобиль дпс, но водитель сразу не заметил и проехал на красный (это было в 3 часа ночи). Завернув во двор остановил машину и заглушил ее, сзади подъехали сотрудники дпс, вышли из машины и попросили документы, водитель вышел из автомобиля и пройдя несколько раз вокруг автомобиля решил убежать, но сотрудники его догнали, отвезли в участок и посадили до 8-ми утра, при этом они пригласили своих понятых не понятно откуда составили протокол, но водитель уже отказался подписывать, и машину эвакуировали со двора, единственное что у дпс есть это видео где он проехал на красный.
, вопрос №769805, Валентина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.08.2017