528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

На машине ехал брат, а протокол составили на меня

ситуации была следующая мое т.с ехало по улице я в ней не находился а был там брат.он увидел сотрудников дпс и свернул в гаражи.закрыл машину и убежал.а я хозяин машины будучи в нетрезвом состоянии находился рядом с машиной в 50 метрах от нее.сотрудники дпс поросили проити меня к ним и пройти мед.осведет.на что я отказался и они составили протакол по статье 12.26 ч1.как мне теперь действовать в суде?

11 Января 2017, 22:54, вопрос №1497314
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 12.26 КоАП:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Рекомендую нанять адвоката или представителя (юриста) для представления ваших интересов в суде.

С Уважением, Надежда.

11 Января 2017, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1851ответ
  • 734отзыва
сотрудники дпс поросили проити меня к ним и пройти мед.осведет.на что я отказался и они составили протакол по статье 12.26 ч1.как мне теперь действовать в суде?
Катя

Согласен с коллегой именно это и грозит, но нужно всеми силами пытаться доказать, что Вы не были за рулем.

С уважением, Олег

11 Января 2017, 23:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Анна
54
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В письменном виде в суде заявляйте ходатайство о вызове понятых, которые присутствовали на месте. Допрашивайте их, видели ли они как именно вы управляли авто? Заявляйте ходатайство о вызове в суд ваших приятелей, которые могут подтвердить, что вы не сидели за рулем.
11 Января 2017, 23:15
q Отблагодарить
0 0
Катя
клиент, г. Алексин

спасибо я это учту

11 Января 2017, 23:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут