Как доказать, что в погоне с ДПС за рулем был не владелец ТС?

Доброго времени суток. Сотрудники идпс пытались остановить ТС, но водитель проехал мимо. Сотрудники проследовали за этой машиной во двор. Машина находилась припаркованная, рядом с заглушенным и закрытым ТС стоял автовладелец данного ТС. Водитель который был за рулем данного ТС убежал так как не был вписан в страховку. Владелец ТС находился в АО, при себе имел ключи от ТС, документы находились в бардачке машины. На момент задержания автовладелец находился вне ТС. Сотрудники идпс посадили владельца в машину и стали составлять акт о вождении ТС в АО, обосновывая тем что машина есть на видеорегистраторе, но со слов сотрудника владелец находился за рулем. Составлен акт и осведетельствование на алкотестере. Как доказать что владелец не управлял данным ТС в это время? Сотрудник опирается на то, что именно владелец был за рулем данного ТС. Что делать в данной ситуации?

, Евгений, г. Череповец
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Доброго времени суток. Сотрудники идпс пытались остановить ТС, но водитель проехал мимо. Сотрудники проследовали за этой машиной во двор. Машина находилась припаркованная, рядом с заглушенным и закрытым ТС стоял автовладелец данного ТС. Водитель который был за рулем данного ТС убежал так как не был вписан в страховку. Владелец ТС находился в АО, при себе имел ключи от ТС, документы находились в бардачке машины. На момент задержания автовладелец находился вне ТС. Сотрудники идпс посадили владельца в машину и стали составлять акт о вождении ТС в АО, обосновывая тем что машина есть на видеорегистраторе, но со слов сотрудника владелец находился за рулем. Составлен акт и осведетельствование на алкотестере. Как доказать что владелец не управлял данным ТС в это время? Сотрудник опирается на то, что именно владелец был за рулем данного ТС. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте Евгений, думаю в этой ситуации уже ничего не сделать. Вы конечно можете пригласить в суд «свидетеля у которого не было страховки и он убежал», который скажет, что он был за рулем, но и это думаю не поможет.

Всего доброго.