Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог за умершего

Последние вопросы по теме «транспортный налог за умершего»

Фильтры
Налоговое право
Нужно ли платить транспортный налог за умершего мужа?
Нужно ли платить транспортный налог за умершего мужа? В права наследства вступила через 4 года после смерти мужа .Правильно понимаю, что налоговая вышлет налог за все года после вступления в наследство жены 
, вопрос №3802041, Елена, г. Москва
Налоговое право
Правомерно ли транспортный налог требуют от вдовы, если налогоплательщик умер?
У женщины умер муж, который перед смертью продал грузовой тягач, а сейчас с супруги которая не вступала в наследство требуют уплатить транспортный налог за умершего - законность такого требования?
, вопрос №2131322, Виталий, пгт. Анна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Обязана ли вдова платить транспортный налог за автомобиль умершего мужа?
Скажите, обязана ли платить транспортный налог за автомобиль умершего мужа вдова, если машина не снята с учета ( 8 лет), спасибо.
, вопрос №1956267, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Правомерно ли начисляют транспортный налог после смерти мужа?
Правомерно ли начисляют транспортный налог после смерти мужа в случае: автомобиль жена приняла в наследство (есть свидетельство); прошло 4 года после смерти мужа, автомобиль не используется в качестве транспортного средства, в ГИБДД на учёте автомобиль находится на умершем.
, вопрос №1946173, Елена, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как оспорить транспортный налог, если машины умершего никто не унаследовал?
Здравствуйте! Ситуация такая: приходит транспортный налог на умершего близкого родственника. Машин, на которые он приходит - давно нет, в наследственную массу они не входили, местонахождение их неизвестно, документов на них также нет, поэтому снять их с учета не представляется возможным. Как поступить наследникам в такой ситуации?
, вопрос №1942383, Нина, г. Москва
Налоговое право
Возврат уплаченных налогов умершего без получения им налогового уведомления
За 2 года 2013 и 2014 гг. были уплачены транспортный налог и налог на имущество согласно налоговым уведомлениям отправленными на имя Петров . Налоги оплачивала супруга (имеются платежные документы подтверждающие оплату). 14.07.2014 г. Г-н Петров скончался. Как потом нам стало известно, что налоги за этот период можно было не платить. Основанием так полагать послужило письмо от 14.04.2010 № 03-05-06-04/86 опубликованном на сайте nalog.ru, где сказано, что налоговые выплаты переходят наследникам, но если налогоплательщиком до его смерти не было получено налоговое уведомление на уплату налога, то при отсутствии его обязанности по уплате этого налога не возникает и соответствующая задолженность у наследника умершего физического лица. В следствии чего возникает вопрос, может ли супруга рассчитывать на возврат или зачет в счет следующих платежей средств выплаченных в этот период. Если да, то какие действия должны последовать с нашей стороны.
, вопрос №1912256, Артур, г. Уфа
Налоговое право
Что делать, если пришел транспортный налог на физ лицо, которое уже давно умерло?
Транспортный налог с физ.лица. Мой муж умер в декабре 2013 г, я с моими детьми вступила в права наследства в июле 2014г. За период с июля по декабрь 2014 транспортный налог я оплатила. В этом году (2017) пришло налоговое уведомление на имя моего мужа за период с января по июль 2014 г. Что самое интересное, уведомление пришло по старому адресу прописки моего мужа. На день смерти мой муж был зарегистрирован в г Москва и автомобиль также был перерегистрирован в Московском ГИБДД.Что мне делать, платить или не платить налог???
, вопрос №1823002, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Налог на транспортное средство пришёл после смерти владельца
Доброй ночи! У моей матери в собственности находился автомобиль, но она умерла в декабре 2015 года. В сентябре 2016 года на ее адрес пришёл налог на автомобиль, который мною не был оплачен, но я вступил в наследство. Вопрос такой : должен ли я оплачивать налог и пенни если налог пришёл через полгода после смерти и то не мне ( мне никаких налогов не поступало хотя я официально оформил наследство у нотариуса), а на ее адрес регистрации. Учитывая, что Статьей 1175 ГК РФ, регулирующей ответственность наследников по долгам наследодателя, установлено, что каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. При этом следует учитывать, что в случае, если физическим лицом - налогоплательщиком до его смерти не было получено налоговое уведомление на уплату транспортного налога, то при отсутствии его обязанности по уплате этого налога не возникает и соответствующая задолженность у наследника умершего физического лица. Налог же не был ей получен, он был получен после смерти и если бы я не проверял почтовый ящик, то даже не знал бы о нем. Должен ли я его платить или я могу принести свидетельство о смерти в фнс и он спишется?
, вопрос №1567099, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Транспортный налог за умершего, если наследство не оформляла
Мой отец умер в октябре 2015 года. Я единственная наследница. В течение полугода (в январе 2016) я заявила свои права на все его имущество, но ничего еще не оформляла. В ноябре 2015 г. я заплатила транспортный налог, который был на имя отца. Сейчас (ноябрь 2016) мне снова принесли транспортный налог на его имя. Я обязана платить?
, вопрос №1445652, Ольга, г. Рязань
Автомобильное право
Нужно ли платить транспортный налог на автомобиль умершей мамы, если он был продан?
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,должна ли я платить транспортный налог на автомобиль моей умершей мамы.Машина была продана незадолго ло ее смерти.Я-единственная наследница.
, вопрос №1425077, Юлия, г. Москва
Наследство
Кто должен оплачивать транспортный налог на ТС, доставшееся в наследство?
Вступила в наследство на машину после смерти мужа.Транспортный налог муж не платил,имеют право в ГАИ меня заставлять выплачивать налог за него?
, вопрос №1416315, Анна, г. Барнаул
Налоговое право
Будет ли начисляться транспортный налог на машину умершего?
Будет ли начислятся транспортный налог на машину умершего если он был инвалидом 2 грппы и на эту машину льготу оформил. Налоговая инспекция уведомлена о его смерти. Долги оплачены на определенную дату.?
, вопрос №1041253, ирина, г. Москва
Налоговое право
Следует ли оплачивать транспортный налог, который начислен на умершего человека?
Добрый день. Машину продали в 2014 году, сейчас пришел транспортный налог за 9 месяцев за 2014 год, но человека, на кого пришел налог, нет в живых с 2015 года. Нужно ли платить этот налог? Спасибо
, вопрос №943040, Екатерина, г. Самара
Налоговое право
Что делать, если приходит транспортный налог на угнанный автомобиль?
Украли машину в 2000 году. Сделав сообщение в налоговую что машину украли, транспортный налог перестали начислять. Хотел снять с регистрационного учета, но в ГИБДД сказали что без номера не снимем, а номер остался на угнанной машине. 10 лет с 2000 по 2014 год не требовали уплачивать налог. И вот в 2014 году пришла квитанция об уплате транспортного налога за 12-13 года на эту угнанную машину. В августе 2014 года пришел в ГИБДД и снял эту машину с учета(оказалось теперь можно снять без номера.). Но с меня требуют оплатить за 2012 и 2013 и за 8 месяцев 2014 года транспортный налог. Кстати в справке о снятии с учета транспортного средства, указано в особых отметках, что прекращена регистрация в связи с угоном а/м от 09.06.2000 г. Как мне быть?
, вопрос №921615, Ислам, г. Магнитогорск
Налоговое право
Транспортный налог
Человек умер. Машина продана до смерти. Транспортный не платил лет 5. Должны ли наследники платить этот налог плюс пенни за 5 лет?
, вопрос №862978, Светлана, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.08.2023