Здравствуйте, Нина!
Объектом налогообложения транспортным налогом является автомобиль, зарегистрированный в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Иными словами, если автомобиль зарегистрированный, т.е. стоит на учете в органах ГИБДД, то абсолютно неважны для целей уплаты налога и не имеют никакого значения обстоятельства о том, есть ли такой автомобиль у Вас фактически или нет. Пока автомобиль будет числиться зарегистрированным в ГИБДД, будет и обязанность по уплате транспортного налога на собственнике автомобиля либо его наследниках.
Чтобы снять машину с учета без машины и без документов, необходимо написать заявление для утилизации авто, при этом указать, что документы и автомобильные регистрационные знаки утеряны. В случае отказа сотрудников ГИБДД в прекращении регистрации автомобиля обратиться в суд за защитой своих прав.