Правомерно ли начисляют транспортный налог после смерти мужа?
Правомерно ли начисляют транспортный налог после смерти мужа в случае:
автомобиль жена приняла в наследство (есть свидетельство);
прошло 4 года после смерти мужа, автомобиль не используется в качестве транспортного средства, в ГИБДД на учёте автомобиль находится на умершем.
Транспортный налог начисляют на имя жены, а не на имя умершего мужа.
Транспортный налог начисляют на имя жены, а не на имя умершего мужа.
Все верно, так как Вы вступили в права наследования. Продавайте автомобиль, если им не собираетесь пользоваться и снимайте его с учета после продажи, потому как есть недобросоветстные покупатели, которые как правило не оформляют на себя авто в ГИБДД