Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог для физических лиц

Транспортный налог для физических лиц взимается с владельцев зарегистрированных транспортных средств и относится к виду региональных фискальных платежей. Уплачивается на основании налогового уведомления, направленного соответствующим органом конкретному субъекту.

Исчисление транспортного налога физ. лиц производится с учётом количества месяцев, в течение которых ТС было зарегистрировано на плательщика в налоговом периоде, а сумма рассчитывается по итогам каждого периода на основании документально подтверждённых данных о средстве передвижения.

На страницах онлайн-сервиса Правовед.RU ежедневно обсуждаются вопросы налогообложения для грузовых и легковых машин, а также срок уплаты и порядок действий в случае задолженности. Ответы доступны для изучения и применения.

Последние вопросы по теме «транспортный налог для физических лиц»

Фильтры
Налоговое право
Транспортный налог
Здравствуйте, вопрос в следующем:" Я проживаю в Свердловской области,но прописан в Ростове-на-Дону, по какому региону будет высчитываться транспортный налог,если машина зарегистрирована в ГИБДД Свердловской области. Спасибо
, вопрос №685035, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Налоговое право
Транспортный налог
Мною был куплен автомобиль в августе 2014 года, в январе 2015 года получил уведомление у неодходимости уплаты транспортного налога, это законно ведь автомобиль в собственности меньше года? или возможно это налог за бывший, уже проданный в июле 2014 автомобиль?опрос...
, вопрос №682564, алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Транспортный налог
Спустя 4 года мне пришло письмо об уплате транспортного налога да еще и пении насчитали! Применяется ли к транспортному налогу срок исовой давности 3 года? И как быть в данной ситуации?
, вопрос №681735, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Транспортный налог
Дайте ответ на такой вопрос,ветераны боевых действий пользуются ли льготой в транспортном налоге на территории Омской области??????А то до сих пор не могу найти ответ на этот вопрос.С уважением Александр!!!!!!!!
, вопрос №679014, Александр, г. Омск
Налоговое право
Транспортный налог
нужно заплатить транспортный налог за квадроцикл в ленинградской области. Какая налоговая база и какой группе относится квадроцикл?
, вопрос №677790, Наталия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Транспортный налог
Транспортный налог Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начисляется ли налог на тр/средство, если оно снято с учёта. И можно ли снять автотранспорт с учёта без последующей постановки на учёт?
, вопрос №676627, александр, г. Тюмень
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы пенсионерам транспортный налог
Здравствуйте, меня интересует вопрос, предусмотрены ли льготы на транспортный налог в Свердловской области для пенсионеров. Интересуют мотоциклы, у меня 2 мотоцикла иностранного производства мощностью 99 и 176 л.с.
, вопрос №674707, Анна, г. Екатеринбург
Все
Транспортный налог
здравствуйте я ветеран б.д в чечне у меня есть грузовик которому более 18 лет должен ли я платить транспортный налог?
, вопрос №669346, александр,
Взыскание задолженности
Транспортный налог который не платил лет 7
Я не платил транспортный налог лет 7 8. БУМАГИ ПО НАЛОГУ НЕ ПРИХОДИЛИ. Но вот дождался . Пришел счет на оплату налога на машину которая владею сейчас и на ту которой нет ужего 7 лет, плюс пени большая сумма. Я понимаю, что надо оплатить все, но как правильно построить разговор с инспектором, говорят, что их не волнует, что письма не доходят
, вопрос №669163, Лева, г. Ростов-на-Дону
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота на уплату транспортного налога
Здравствуйте!подскажите будет ли льгота на уплату транспортного налога инвалиду 2группы если авто мощностью 270 л с
, вопрос №669047, Алексей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Транспортный налог
В декабре 2014 г. умер отец инвалид 1-й группы, пришел транспортный налог за 2014 г. Проживаем в Московской обл., имел льготы, надо ли платить
, вопрос №667462, Алан Владимирович, г. Подольск
Налоговое право
Льготы по уплате транспортного налога
Пенсионер, ветеран труда, проживающий в Челябинской области, владеет автомобилем, но не имеет водительского удостоверения (автомобилем по доверенности управляет его супруга). Предоставляется пенсионеру льгота по уплате транспортного налога?
, вопрос №667186, Ира, г. Челябинск
Налоговое право
Транспортный налог
Здравствуйте. Примерно 20.12.2014 года получил уведомление из налоговой инспекции о недоимке по транспортному налогу. Ранее уведомлений не получал. В квитанции стоит дата 02.02. 2011 г. (На сколько я понимаю этот налог начислен за 2010 год). Должен ли я оплачивать эту сумму недоимки или срок исковой давности вышел уже!??
, вопрос №666315, Артем, г. Омск
Гарантии, льготы, компенсации
Транспортный налог для пенсионеров
добрый день. подскажите пожалуйста,если пенсионер,владелец автомобиля мощностью 300л.с. какова будет сумма транспортного налога или от скольки л.с. пенсионер должен оплачивать транспортный налог,какие необходимо предоставить документы и какой будет ставка для самарской области.
, вопрос №664665, Татьяна, г. Самара
Налоговое право
Транспортный налог
Муж ветеран труда,удостоверение получено в апреле 2012года, и в том же апреле было предоставлено в налоговую инспекцию.Но ,несмотря на это, было получено налоговое извещение с требованием уплаты транспортного налога за 2013 год, а также вопрос: за 2012 год налог должен был быть уплачен?
, вопрос №662746, Валентина, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.01.2015