Транспортный налог

В декабре 2014 г. умер отец инвалид 1-й группы, пришел транспортный налог за 2014 г. Проживаем в Московской обл., имел льготы, надо ли платить

, Алан Владимирович, г. Подольск
Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алан Владимирович!

В соответствии со ст.1112 Гражданского кодекса,

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

К таковым относится и обязанность по уплате транспортного налога, поэтому оплатить задолженность придется наследникам.