Льгота на уплату транспортного налога

Здравствуйте!подскажите будет ли льгота на уплату транспортного налога инвалиду 2группы если авто мощностью 270 л с

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Лицам со 2-й группой инвалидности, по предъявлении инвалидного удостоверения, а также персоне, которая сопровождает инвалида 1-й группы либо инвалида до 18 лет, дается право бесплатного проезда в
общественном транспорте, перевозящем пассажиров по городским маршрутам, региональным междугородним и региональным местным маршрутам.
При страховке гражданско-правовой ответственности владельцев наземного
транспорта (OCTA) размер страховых взносов уменьшается на 40% для тех
собственников транспортных средств, которые являются инвалидами 2-й
группы.

 Ежегодную пошлину на транспортное средство не надо платить за легковой автомобиль, мотоцикл, трицикл или квадроцикл, если его владельцем, держателем или обладателем является инвалид 2-й группы.
Освобождение от налога применяется к одному из вышеперечисленных
транспортных средств, зарегистрированному на инвалида.

 Налог на легковой автомобиль и мотоцикл не платят инвалиды с нарушением
передвижения, которым установлены медицинские показания для приобретения специально приспособленного автомобиля и получения пособия для компенсации транспортных расходов (за один зарегистрированный на имя
соответствующего лица специально оборудованный легковой автомобиль).

Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Льгота устанавливается региональным законодательством.

В Санкт-Петербурге льгота по транспортному налогу (100%) для инвалидов 2 установлена за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска которого прошло более 15 лет.

Здесь Вы можете воспользоваться калькулятором http://zakon-auto.ru/info/tnalog/speterburg.php