Льготы пенсионерам транспортный налог

Здравствуйте, меня интересует вопрос, предусмотрены ли льготы на транспортный налог в Свердловской области для пенсионеров. Интересуют мотоциклы, у меня 2 мотоцикла иностранного производства мощностью 99 и 176 л.с.

, Анна, г. Екатеринбург
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Анна.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 4 Закона Свердловской области от 29.11.2002 N 43-ОЗ (ред. от 22.05.2014) «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области»:

от уплаты транспортного налога освобождаются:

пенсионеры — за один зарегистрированный на них легковой автомобиль с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил до 150 лошадиных сил (свыше 73,55 киловатт до 110,33 киловатт) включительно или грузовой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 киловатт) включительно, мотоцикл или мотороллер с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 киловатт) включительно.

Таким образом, льготы для пенсионеров на уплату транспортного налога на мотоциклы мощностью 99 и 176 л.с. нет.

С уважением, Елена.