212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Транспортный налог который не платил лет 7

Я не платил транспортный налог лет 7 8. БУМАГИ ПО НАЛОГУ НЕ ПРИХОДИЛИ. Но вот дождался . Пришел счет на оплату налога на машину которая владею сейчас и на ту которой нет ужего 7 лет, плюс пени большая сумма. Я понимаю, что надо оплатить все, но как правильно построить разговор с инспектором, говорят, что их не волнует, что письма не доходят

26 Декабря 2014, 19:27, вопрос №669163
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст196 и 200 ГК РФ-срок исковой давности 3 года-в суд пусть подают и через суд за 3 года взыскивают а Вы вправе попросить суд о снижении штрафа и пени на основании ст333 ГК РФ и о рассрочке исполнения решения на основании ст203 ГПК РФ

26 Декабря 2014, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не могут взыскивать транспортный налог более чем за 3 года, соответственно и пени тоже.

поэтому за 4-5-6-7-8 лет можете не платить.

Успехов.

26 Декабря 2014, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут