96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Транспортный налог для пенсионеров

добрый день. подскажите пожалуйста,если пенсионер,владелец автомобиля мощностью 300л.с. какова будет сумма транспортного налога или от скольки л.с. пенсионер должен оплачивать транспортный налог,какие необходимо предоставить документы и какой будет ставка для самарской области.

23 Декабря 2014, 11:07, вопрос №664665 Татьяна, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,0
Рейтинг Правовед.ru
13753
ответа
5693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с Законом Самарской области от 06.11.2002 N 86-ГД «О транспортном налоге на территории Самарской области» налогоплательщики, являющиеся пенсионерами, уплачивают транспортный налог по ставке, равной одной второй ставки, установленной указанным Законом.

Для автомобилей с мощностью двигателя более 250 л.с. ставка установлена Законом в размере 150 руб./л.с. С учетом предусмотренной льготы ставка составит 75 руб./л.с.

Льгота предоставляется на основании письменного заявления и удостоверения.

23 Декабря 2014, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут