Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сутки через трое

Последние вопросы по теме «сутки через трое»

Фильтры
Трудовое право
Добрый день.Работник проработал в учреждении с августа 2014года по графику сутки через трое.Ему установлен
Добрый день.Работник проработал в учреждении с августа 2014года по графику сутки через трое.Ему установлен оклад,который включает такие надбавки к окладу как "надбавка за выслугу лет","за ночное время" и "за сложность и напряженность".Принимали мы их на оклад, а не почасовую тарифную оплату.Теперь работник уволился и требует переплату за переработки.С какого времени ему положена компенсация за переработки и положена ли,,если он был принят на оклад.
, вопрос №2970949, Венера, г. Ульяновск
Трудовое право
Сменный график сутки через трое, при подсчете и начеслении переработки за период 1 год, по факту отработанно
Сменный график сутки через трое, при подсчете и начеслении переработки за период 1 год, по факту отработанно 2108 часов в год из них 84 часа доп выходы на работу 2024 план, годовой расчетный план 1979 часов. Работадатель при расчетах переработки вычитает из фактически отработанного времени часы отработанные мной в праздничные дни. Получается так 2108-1979=129 часов переработки и из них вычитают 80 часов работы в праздничный день. Законно ли это?
, вопрос №2960934, Михаил, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Меня начальство заставляет брать административный отпуск за свой счет
Добрый день, я работаю по графику сутки через трое.У меня по итогам месяца получилось 5 часов переработки. Меня начальство заставляет брать административный отпуск за свой счет. Законно ли это и как можно добиться, чтобы нам платили за переработку а не сидеть дома в административном?
, вопрос №2940607, Евгений, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Как нам забрать эту не доплату?
Я работаю вахтером уже второй год.Когда устроилась на работу,меня бухгалтер попросила написать заявление о приеме на работу на полставки,ссылаясь на внутренний порядок.Из-за не знания,я конечно написала.Работаем мы(вахтёры) сутки через трое.Сейчас поняла,почему так сделано,да просто что бы не платить налоги государству,плюс зарплату нам выплачивают копейки и не по МРОТ.В Самаре на 2020 год она составляет 12130,а нам платят 5700 (полставки),значит ставка должна быть 11400,это уже не доплата по МРОТ составляет 730р.,умножаем на 12 месяцев ,получается 8760,умножаем на 4(4 вахтера)=35040 рублей.Столько не доплатил нам директор.Как нам забрать эту не доплату?
, вопрос №2917155, ЛЮБОВЬ, г. Самара
Защита прав работников
Здравствуйте.Работаю дежурным по кадетском корпусу.Сутки через трое.Но рабочим временем нам считают 22 часа.С территории не отличаемся.насколько это законно?
Здравствуйте.Работаю дежурным по кадетском корпусу.Сутки через трое.Но рабочим временем нам считают 22 часа.С территории не отличаемся.насколько это законно?Спасибо.
, вопрос №2916055, Виктор, г. Калининград
Уголовное право
Когда у Дорохова завершится срок исполнения данного вида наказания?
Дорохов осужден по ч. 1 ст. 245 УК РФ к обязательным работам в количестве 320 часов. Приговор о его осуждении поступил в уголовно-исполнительную инспекцию 9 февраля. Осужденный работает на предприятии сутки через трое. Какой график работы должна составить администрации для гражданина? Когда у Дорохова завершится срок исполнения данного вида наказания?
, вопрос №2914431, Ксения, г. Новосибирск
Трудовое право
И действительно что с 1 по 8 января оплачивается в два раза больше?
Здравствуйте Я работаю медсестрой сутки через трое Планирую взять отпуск с 21 декабря на 14 дней. Какого числа мне выходить из отпуска? И действительно что с 1 по 8 января оплачивается в два раза больше ?
, вопрос №2911124, Анна, г. Курск
Защита прав работников
Как отстать свою точку зрения
Здравствуйте. Я работаю в детском санатории для лечения туберкулёза всех форм, в должности няня. Работаю на ставку,нагрузку не беру так как есть маленькая дочь. И меня устраивает график работы сутки через трое. Сегодня мне принесли приказ о переводе в туберкулезную больницу. В должности няня на месяц с 1 ноября по 30 ноября. Работать по 12ч в день. 2 через 2.Мне не понятно в своём филиале я работай обеспечена, мои коллеги остаются на основном месте работы а на меня пришло приказ. Руководства нет. В отпуске спросить не у кого. Что делать? Там где я работаю мы являемся филиалом туберкулезной больницы . По сути единая организация, меня не устраивает график работы ,к тому же прийдется ездить до новой работы, а на свою работу я хожу пешком от моего дома в 2 шагах... Могу ли я не подписывать приказ, и что может последовать за эти.Кстати мне Сказали вне гласно что если не подпишу то будет составлен акт.. Что за акт и чем он мне грозит. И что мне делать. Как отстать свою точку зрения. Никто ничего не хочит слушать. Помогите.
, вопрос №2896835, Мария, г. Новосибирск
Защита прав работников
Работаю в госучереждении график по трудовому договору сутки через трое фактически работаем сутки через двое
Работаю в госучереждении график по трудовому договору сутки через трое фактически работаем сутки через двое в течении 5ти месяцев оплачивают как обычно вопрос : как потребовать и что потребовать за 200 часов переработки
, вопрос №2896572, cергей, г. Чита
489 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Когда кончается срок подачи объяснительной см
Приватный вопрос.
, вопрос №2875586, Александр, г. Владивосток
Все
Как заставить отца исполнять свои обязанности?
Жили "гражданским браком" около года, от первого брака официального сын 11 лет. За 2 месяца до появления второго сына гражданский муж ушёл, нашел причину, не готов был в 40 лет жить полноценной семейной жизнью, и вкладываться морально и материально в семью и, т к до этого опыта семьи и детей не было. Не хочет общаться с сыном(ему сейчас 1 год и 2 месяца), если б не моя усталость я бы не пошла на этот шаг, я вышла на работу, уроки со старшим, младший гиперактивный ребенок, по ночам каждые два часа просыпается плачет, т к за беременность папа его потрепал очень много нервов.Он подлый человек, но я вымотана, и от своей усталости я готова на этот шаг.Только папа не хочет никак!  Стоит ли заводить судебный процесс, или это еще больше потеря времени сил и денег. Два раза гулял бы в неделю по 1,5 часа и в больницу возил по надобности.У меня один выходной практически в неделю. А он работает сутки через трое в ИК. Почему не придумают закон, чтоб заставляли неродивых папаш исполнять обязанности, забывают все, что женщины-слабый пол. И разве малыш не достоин любви и заботы своего отца, у которого в 40 лет он единственный. 
, вопрос №2870181, Ирина Я, г. Рязань
Алименты
В какой последовательности решить вопрос с алиментами на детей?
Добрый день! В мае подала заявление на развод, назначали судебное заседание на 2 июля, затем на 17 августа и теперь на 16 сентября, так как муж против развода. У нас трое детей: сын 8 лет и дочки 5 лет и 2 года. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Подала на алименты на троих детей судебным приказом, но муж отправил возражение в связи с тем, что не согласен, что все дети будут проживать со мной, и судебный приказ отменили. Хочет, чтобы сын жил с ним. Прописаны я, муж и дети в общей квартире. На данный момент муж находится у своей мамы и часто берет туда сына. Я же снимаю квартиру и дочки постоянно со мной, а сын по очереди то со мной, то с папой. Общая квартира пустует, потому что когда я нахожусь там, муж может в любой момент прийти и орать на меня, поднимать руку, унижать, делает это всё при детях, я съехала на съемную, чтобы он не мог приходить, а он живет у мамы сейчас, так как с его слов не может один находиться и быть в нашей квартире без меня. На детей руку никогда не поднимал, их любит, поэтому за них я не переживаю, когда они с ним.. График работы у мужа сутки через трое, на следующий день после суток он сына забирает к бабушке и до работы привозит его мне, в другие дни сын тоже то со мной, то с ним, то есть по очереди. Общению с папой я не препятствую, на данный момент каникулы и сыну нравится где-то ездить с папой, но скоро начнется учеба и такое положение вещей меня не устраивает. Я хочу, чтобы все дети проживали со мной. Одежду, обувь и всё, что необходимо детям всегда покупаю только я, муж этим никогда не занимался. Учеба, подготовка к школе, всё это только на мне. Чем-то полезным с детьми он тоже не занимается. Алименты платить не хочет и сына хочет отсудить скорее всего тоже из-за того, чтобы меньше алиментов платить и чтобы отсудить побольше квартиры. Подскажите, как действия и в какой последовательности я должна предпринять, учитывая вышеизложенное, чтобы все дети проживали со мной и с мужа взыскали алименты. Должна ли я дождаться развода и уже потом подавать иск на алименты, чтобы муж не мог возразить или развод не влияет? Или нужно сначала в судебном порядке определить место жительства детей после развода и уже потом подавать на алименты? И что нужно указывать в заявлениях? спасибо
, вопрос №2849615, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Я работаю сутки через трое.платят не 24 часа а 22.обедов нет можно только в уборную но тоже по времени больше
Я работаю сутки через трое .платят не 24 часа а 22 .обедов нет можно только в уборную но тоже по времени больше пяти минут нельзя .сутки писали рейсы машин при заглушкнном свете .видео написали что пропустила три машины .меня хотят лишить премии это почти половина зарплаты .как мне себя защитить .работаем в не допустимых условиях
, вопрос №2826525, юлия, г. Москва
Все
Отпуск на свадьбу
Здравствуйте,работаю в МЧС гражданским сотрудником,график работы сутки через трое,сколько дней я могу взять па свою свадьбу? Спасибо!
, вопрос №2824993, Алексей Кузин, г. Калуга
Защита прав работников
Отпуск при сменном графике
Я работаю при сменном графике. Сутки через трое. Имеется ли право выйти в отпуск после своих выходных дней? Работодатель хочет сделать начала отпуск во время моих выходных дней? Кто прав
, вопрос №2822332, Елена, г. Нефтекамск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.01.2021