Здравствуйте, работаю сторожем на полигоне тбо, график дежурств сутки через трое, в феврале и марте уходят

Здравствуйте, работаю сторожем на полигоне тбо , график дежурств сутки через трое , в феврале и марте уходят два наших сменщика в отпуск, нас заставляют работать сутки через двое, за переработку и сверхурочную работу платить никто не хочет , график дежурств тоже делать никто не хочет , в прошлом году кое как добился графика, но он выглядел в форме приказа что нас обязывают работать, в моем договоре нету ни слова о сутки через двое , как мне правильно составить отказ от такой работы? И на какие статьи ссылаться?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Можете написать заявление на имя работодателя в произвольной форме, указав, что не согласны на привлечение Вас к сверхурочной работе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».