Сколько дней не использованного отпуска мне должны оплатить при увольнении?

Сменный график работы, сутки через трое. Работал с 6 сентября 22 по 15 мая 23. Сколько дней не использованного отпуска мне должны оплатить при увольнении?

, Наталья Павлова, г. Москва
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день.

В том случае, если по условиям вашего трудового договора общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 дней, то за период с 06.09.2022 по 15.05.2023 вам полагается 18 дней компенсации.

По всем вопросам, связанным с исчислением периодов и оплатой за период работы вы можете обратиться в Государственную трудовую инспекцию. Консультации бесплатные, а воздействие на работодателя (при установлении факта нарушения ваших прав) очень действенные.

Успехов вам в защите своих прав.

Прошу отметить работу юриста по предоставлению базовой консультации. Это важно для продолжения работы юриста на сайте.