Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный раздел имущества

Последние вопросы по теме «судебный раздел имущества»

Фильтры
Семейное право
Его тоже делить в любом случае?
Здравствуйте. Хочу подать на развод. Имею накопления около 1 млн руб (накоплена часть до брака и часть в браке) на накопительном,брокерском,иис(убыточен и нельзя закрыть) счетах суммарно. Муж против развода. Есть ребенок 2 лет,я в декрете. Работодатель в этом году закрывается и уволит до конца года всех сотрудников,в т ч и декретников. У меня квартира по наследству,ребенок прописан в ней, проживаем в ней. Общей недвижимости с мужем нет, совместно нажитое имущество - техника, покупал преимущественно муж. Вопросы: 1. Может ли муж отсудить ребенка на проживание с ним? 2. Как обезопасить мои средства? Если я сниму наличные и переведу часть родственнику,в случае,если вдруг будет какой-то судебный раздел имущества и суды по алиментам, будут ли вопросы ко мне по использованию моих средств? Обяжут ли делить то,что перевела родственнику и то,что сняла? 3. Брокерский счёт ,видимо, без вариантов делить пополам, даже если продам все активы и закрою его до подачи заявления на развод? 4. Иис закрыть нельзя, когда будет можно не известно (из-за наличия в активах обанкротившейся компании), большая часть активов убыточна. Его тоже делить в любом случае? Спасибо.
, вопрос №3785035, Ангелина, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит ли полученный по договору цессии до брака участок разделу, если оформлялся он в браке?
Я купил участок земли по договору цессии (уступка права требования по договору аренды) для строительства жилого дома до брака, договор цессии зарегистрировал в Росреестре. Оформить в собственность пустой участок без дома не позволила администрация района. Начал разрабатывать участок. Затем женился. Начал строить дом (уже будучи в браке). Построив дом, оформил дом в собственность и после этого получил юридическую возможность оформить в собственность и землю, что и сделал. Вопросы: 1. Считается ли земельный участок имуществом, нажитым в браке, то есть совместной собственностью? 2. В случае судебного раздела имущество между супругами, подпадает ли под раздел земельный участок?
, вопрос №2284880, Станислав, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Имеет ли значение размер доходов супругов при разделе имущества?
Имеет ли значение размер доходов супругов во время совместной жизни при судебном разделе имущества? Например, если супруг заработал за годы жизни в браке в 10 раз больше, чем супруга (на основании справок 2НДФЛ), имущество все равно делится поровну?
, вопрос №2283567, Станислав, г. Саратов
Раздел имущества
Развод и порядок раздела имущества между супругами
Решили с супругом развестись. Квартира находится в ипотеке, куплена за год до брака.в браке 2 года.как будет делиться квартира и имущество?
, вопрос №2201464, ирина, г. Пенза
Раздел имущества
Раздел имущества в судебном порядке, если муж против
Добрый день! В настоящее время нахожусь на стадии развода с мужем. За совместную жизнь нами было приобретено две квартиры. Однокомнатная до брака, двухкомнатная - во время брака. В каждой из квартир нам принадлежит по 1/2 доли официально. Сейчас муж отказывается и от продажи квартир, и от соглашения о разделе (по квартире каждому) . Могу ли я через суд разделить именно квартиры (ему однокомнатная, мне двухкомнатная или наоборот) так как муж против любого раздела. Сейчас он остался жить в одной и квартир, а я с ребенком вынуждена снимать жилье, так как вторая квартира не пригодна для проживания, и делать там ремонт, пока муж официально владеет 1/2 я не хочу. Спасибо.
, вопрос №1997963, Марина, г. Воронеж
Раздел имущества
Как в данном случае произвести раздел имущества супругов?
Здравствуйте, у нас с мужем есть квартира 2 км 50 кв была купена в браке. счас муж подает на развод и хочет делить имущество. У нас 2 детей 7 и 4 года, я сама инвалид детства, один ребенок тоже инвалид детства. на что может претендовать мой муж при разделе имущества. и скажите вся техника мебель та что в квартире тоже подлежит разделу ? муж сам ни копейки не вложил во все это. мои родители помогали мне купить и отремонтировать и обставить квартиру.Так же когда мы ее покупали он вроде писал отказ от нее но не могу найти документы их как то можно запросить через суд и найти?
, вопрос №1992023, Елена, г. Ставрополь
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как произвести раздел имущества по требованию кредитора?
Возбуждено исполнительное производство в отношении должника. Личное имущество у должника отсутствует.Предстоит произвести раздел совместного имущества супругов по требованию кредитора. В собственности супругов находятся: 1) квартира - является местом проживания и регистрации супругов; 2)дом - в нем проживают дети должника; 3) коммерческий объект, подвергшийся реконструкции, введенный в эксплуатацию (в кадастре изменения проведены, право собственности на реконструированный объект не зарегистрированы, т.к. имеются препятствия-объект частично расположен на чужом зем. участке. Может ли кредитор требовать раздела имущества при таких обстоятельствах (при отсутствии зарегистрированного права собственности на коммерческий объект)? Или сославшись на невозможность выдела доли в натуре и определять долю должника в каждом из этих 3-х объектах с дальнейшим обращением взыскания на 1/2 долю каждом объекте?
, вопрос №1980771, Алина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества бывших супругов
Может ли бывшая супруга претендовать на квартиру, купленную еще в браке, если при разводе не было раздела имущества, развелись по соглашению, претензий не было, но с ней проживает несовершеннолетний ребенок , после развода прошло 2,5 года
, вопрос №1962384, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Как правильно подать на раздел имущества, если нет документов?
Здравствуйте,квартира 1комнатная,была куплена в браке,развелись в августе 2016г,квартира была приобретена в рассрочку в 2011г в декабре,рассрочка на 5лет ,выплачена,но квартира еще не в собственности,прописаны там,я,бывший муж и 2детей(6лет и 3года).Хочу подать на раздел имущества,документов на квартиру на руках нет.Что мне полагается и как действовать?
, вопрос №1789379, Лиана, г. Набережные Челны
Раздел имущества
Какой предусмотрен порядок раздела арестованного имущества между супругами?
Здравствуйте! Мой бывший муж является подозреваемым по с. 159 ч 4. В рамках данного уголовного дела был наложен арест на имущество. Поскольку это имущество является совместно нажитым, мы произвели его раздел. Решение уже вступило в законную силу. Но как только следователь узнал о данном разделе, в суд который принял это решение прокуратурой было направлено предписание об его отмене, поскольку это имущество находится в описи по уголовному делу. На сколько это законно?
, вопрос №1748144, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Как правильно производится раздел имущества через суд?
Здравствуйте! Хотела узнать, как проходит раздел имущества по суду. Ситуация такая. Муж находится в другом городу и подает на развод и раздел имущества через суд, который будет проходить в моем городе. Однако, он настаивает, чтобы я не ходила на процес, чтобы ему досталось наще общее имущество (земельный участок) и грозится отсудить у меня деньги на моем счету. А денег уже там нет. Вопрос: будут ли арестованы счета и будут ли проводить расследование куда потрачены деньги? каким образом я могу забрать свою долю от раздела имущества после суда? Спасибо!
, вопрос №1741863, Анна Владимировна, г. Челябинск
Раздел имущества
Как производится судебный раздел имущества?
судебный раздел имущества, жена подала в суд. на муже так же имеется судебное взыскание как на предпринимателе, делится он на двоих?
, вопрос №1711254, олег, г. Сыктывкар
Раздел имущества
Как узнать, подал ли на меня супруг в суд на раздел имущества?
Добрый вечер. Меня зовут Екатерина. Мой муж утверждает, что подал в суд на раздел имущества. В браке мы с ним менее года. Как мне узнать правда это или нет.
, вопрос №1696479, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Может ли суд при разделе имущества учитывать все имущество, которое было на момент развода?
Поделили всё имущество без суда. Но по истечении 3,5 лет один из бывших супругов, разбазарив свою часть, подал в суд на раздел имущества, доставшееся другому супругу. Может ли суд при разделе учитывать имущество на момент развода? И как это правильно потребовать. Спасибо.
, вопрос №1632021, Владимир, г. Губкинский
Раздел имущества
Как следует выступать в судебных прениях по делу о разделе имущества?
как выступать в судебных прениях ? С чего начать? Дело о разделе совместно нажитого имущества .
, вопрос №1631669, М, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.07.2023