8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать после ДТП, чтобы весь ущерб оплачивала страховая компания?

Добрый день! Недавно был участником дтп, в меня въехали, но я шел по второстепенной(тупо не увидел, хоть и посмотрел). Тот, кто ехал по главной получил от страховой 80 тыс., но сделал независимую экспертизу, которая насчитала 130 тыс. Теперь он подал на меня в суд с целью возмещения недостающих 50 тыс. Что делать и как быть?!

, Иван, г. Петрозаводск
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.

В данном случае, лимит ответственности Страховщика не превышен, в связи с чем, Вы не обязаны возмещать ущерб, это обязанность страховой компании.

Если потерпевший подал в суд на страховую компанию, Вас привлекут в дело 3-им лицом, так как для решения вопроса о страховой выплате суд обязан установить вину водителя в ДТП.

1
0
1
0
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

В случае вашего несогласия с суммой ущерба — заявите в суде ходатайство о судебной экспертизе. Ее недостаток в том, что она может показать и в большую сторону.

0
0
0
0
Ольга Костушевич
Ольга Костушевич
Юридическая компания "Советник 52", г. Нижний Новгород

Добрый день,

Ориентируясь на нынешнюю практику, потерпевший требует с вас скорее всего размер износа. Необходимо изучать практику вашего региона, в нашем регионе взыскивают (при определенных обстоятельствах) с виновников без проблем. Необходимо изучать обстоятельства дела, т.к. судебная экспертиза может просто подтвердить заявленные требования и с вас все равно суд взыщет износ, но вы еще заплатите судебному эксперту...

Обратитесь к профильному юристу очно с материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 20.03.2018