Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни при страховании автомобиля

Среди потребителей услуг СК бытует мнение, что страхование жизни при страховании автомобиля, является обязательной процедурой. Это абсолютно не правдивая информация, которая распространяется самими страховщиками с целью увеличения финансовой прибыли, поскольку стоимость полиса в таких случаях существенно увеличивается.

ФЗ «О защите прав потребителей» запрещает обуславливать оформление одной услуги приобретением другой. Гражданам, столкнувшимся с такой проблемой, следует знать, что оформление ОСАГО и защиты для жизни «2 в 1» является неправомерным. В случаях же, когда страхование жизни при страховании автомобиля навязывается и сопровождается отказом в оформлении основного продукта, лучший вариант действий — это обращение к юристам. Они подскажут, как правовыми аргументами убедить излишне напористых работников СК в невозможности осуществления задуманного ими.

О том, как действовать в ситуации, когда договор уже заключён и оплачен или дело дошло до суда, спросите на сайте Правовед.RU. Эксперты не только дадут дельный совет, но и помогут грамотно оформить отказ от навязанной услуги или составить исковое заявление в судебную инстанцию.

Последние вопросы по теме «страхование жизни при страховании автомобиля»

Фильтры
Страхование
Страхование жизни
Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, у меня в собственности две машины, больше никакого имущества у меня нет. При страховании автомобилей мне предлагают каждый раз, с каждой машиной, страховать свою жизнь. Так ли это? Если я живу всего однажды...?
, вопрос №847221, Татьяна, г. Буденновск
Автомобильное право
Автострахование плюс страхование жизни
Автостраховщики отказывают в страховании автомобиля ссылаясь на новый закон и требуют обязательного страхования жизни. Я застраховал пару иесяцев одно авто и уже сделал страхование жизни. Как сделать страховку на второе авто не делая страхование жизни?? ?
, вопрос №847005, Анна,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Страхование жизни
Добрый вечер, у меня такой вопрос: имеет ли право страховая компания заставлять и навязывать страховку жизни при страховании автомобиля?
, вопрос №843309, Оксана, г. Мурманск
Все
Страховка ОСАГО
здравствуйте. При страховании автомобиля, меня заставляют страховать жизнь, иначе не страхуют машину. какие статьи и какой кодекс мне поможет?
, вопрос №840159, Денис, г. Петровск
Договорное право
Расторжение договора страхование жизни
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор страховании жизни. Я брала кредит в "россельхозбанке", плачу исправно.
, вопрос №838873, Александр, г. Краснодар
Все
Автострахование жизни
Я застраховал два автомобиля в Россгострахе естественно мне навязали страхование жизни ДВА раза Я написал заявление на отказ страхования жизни за ДВА автомобиля и отослал письмом с уведомлением Спустя некоторое время мне вернулась страховка за один автомобиль что мне делать дальше т.к. У меня нет возможности приехать к ним в офис а нпо тел они обмораживаются
, вопрос №823390, Роман, г. Волжский
Гражданское право
Обязательно ли страховать жизнь?
Имеет ли право страховая компания РОССГОСТРАХ при страховке автомобиля заставлять страховать жизнь?Если не имеет то скажите в каких статьях это описано?
, вопрос №792838, Марина, Дмитровск-Орловский
Страхование
Страхование авто без страхования жизни
добрый день! У меня такой вопрос. Уважаемый юрист скажите пожалуйста, при страховании ОСАГО страхование жизни обязательно или нет. Хотела застраховать авто в Росгосстрахе без страхования жизни ,мне сказали заполнить заявления а бланк скачать из интернета .я данного бланка не нашла .Что вы посоветуете?
, вопрос №785925, альфия, с. Чекмагуш
Гражданское право
Страхование авто без доп.страхования жизни
Как застраховать свое авто без страхования жизни? Практически во всех компаниях нашего города навязывают страх-е жизни. Если нет, то предлагают написать заявление и ждать неопред-ое кол-во времени.
, вопрос №779888, Надежда Иванова, г. Уфа
Страхование
Страхование жизни
Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязательно ли страхование жизни при страховании авто гражданской ответственности. Возможен ли возврат денег от страховой компании, если страховка жизни все же оформлена. Если да, то как это можно сделать. Спасибо.
, вопрос №775279, Ирина, г. Воронеж
Страхование
Обязательное страхование автомобиля
Доброе время суток! При оформлении страхового полиса обязательного страхования автомобиля мне было предложено оформить полис " страхование жизни" сотрудником страховой компании. При отказе оформления этого вида страхования, мне было отказано в страховании моего автомобиля, объясняя тем, что страхование жизни является обязательным при оформлении полиса ОСАГО. Является ли правомерными действия страхового агента и компании в целом?. Заранее благодарю.
, вопрос №727245, Евгения, г. Хабаровск
Все
При страховке автомобиля обязали оплатить страхование жизни и гаража
в декабре 2014 года при страховке автомобиля обязали оплатить страхование жизни и гаража, законно ли это и можно ли вернуть отплаченные суммы
, вопрос №710752, Наталья, г. Ижевск
Страхование
Обязательное страхование
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при страховании авто, страховщики пытаются втюхать страхование жизни, якобы оно обязательное, при отказе страховщик не заключает договор о страховании авто. Как быть, что говорить и на что ссылаться в данной ситуации?
, вопрос №707297, Александр, г. Краснодар
Страхование
Вернуть деньги за страховку жизни
можно ли вернуть через какое то время деньги за доп услугу страховка жизни которую мне навязывают при страховании авто?страховать надо уже завтра ,а не кто без услуги не страхует !! (((( если да то как и в течении какого времени
, вопрос №702042, Анатолий, г. Лермонтов
Страхование
Как застраховать автомобиль без страхования жизни водителя
Добрый день. Я обратился в компанию Росгосстрах для получения полиса ОСАГО, но мне отказываются выдать полис без оформления страховки жизни водителя то есть моей. Страховой агент сказал пишите письменное заявление ,мы его рассмотрим в течении 30 дней , потом предоставите нам свой автомобиль для осмотра и мы после этого примем свое решение. Техосмотр автомобиль прошел и бланк я предоставил страховому агенту. Правомерны ли действия агента? Как мне застраховать авто без страхования жизни водителя? Спасибо.
, вопрос №650214, Василий, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.05.2015