8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стимулирующие выплаты

Вас интересует вопрос, связанный с стимулирующими выплатами? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в стимулирующих выплатах, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «стимулирующие выплаты»

Фильтры
Трудовое право
Является ли это дискриминацией в мой адрес и как я могу отстоять свое право?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Планирую выход на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия на 0.5 ставки. Согласно ТК РФ зарплата будет рассчитываться пропорционально занимаемой доле ставки. Сама ЗП состоит из оклада и стимулирующих выплат. Вопрос: при выходе другой сотрудницы на долю ставки ЗП установили пропорционально от всей ЗП, включая стимулирующие выплаты, а мне только пропорционально окладу. Является ли это дискриминацией в мой адрес и как я могу отстоять свое право?
, вопрос №3169044, Нинель Коковина, г. Москва
Защита прав работников
Вопрос: может ли комиссия МАУ оценивать работу замдиректора и назначать ему как заму стимулирующие выплаты
В МАУ есть положение о создании комиссии по стимулирующим выплатам. Председатель комиссии является замдиректора. Приказом Уредителя на время отсутствия директора МАУ(отпуск по беременности и родам) замдиректора назначается и. О. Директором в соответствии со ст. 60.2, 151ТК. Вопрос: может ли комиссия МАУ оценивать работу замдиректора и назначать ему как заму стимулирующие выплаты, и может ли он подписывать приказ о назначении стимулирующих выплат по результатам комиссии, где ему же установили эти выплаты. (В положении о стимулирующих выплатах этот вопрос не оговорен)
, вопрос №3157473, Лариса, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Я работаю в детском саду и была на больничном в декабре 3 дня, мне положенны стимулирующие выплаты или их не будет?
Здравствуйте! Я работаю в детском саду и была на больничном в декабре 3 дня, мне положенны стимулирующие выплаты или их не будет?
, вопрос №3151631, Елена, г. Москва
Трудовое право
Поясните по какой причине я должна отправить работников на дистант, которые еще якобы не имеют право на стимулирующие выплаты, сидя на дистанте
Здравствуйте. У меня образовательная организация. В коллективе есть 2 работника с метотводом (педагоги) по жизненным показаниям. Роспотребнадзором и прокуратурой пока в устной форме сказано, что я должна отправить данных педагогов на дистант. Или мне грозит штраф 50 тыс. руб. лично. Поясните по какой причине я должна отправить работников на дистант, которые еще якобы не имеют право на стимулирующие выплаты, сидя на дистанте.
, вопрос №3142845, Клиент, г. Петрозаводск
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В локальных актах учредителя или внутренних локальных актах школы это нигде не отражено
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы, являющийся по совмещению учителем, на стимулирующие выплаты? Я также веду уроки, участвую в конкурсах, готовлю к конференциям, а стимулирующие мне не платят. В локальных актах учредителя или внутренних локальных актах школы это нигде не отражено. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №3135320, Василиса, г. Оренбург
Трудовое право
Здравствуйте, скажите стимулирующие ежемесячные выплаты законно ли включать в МРОТ или они должны быть начислены сверху на МРОТ
Здравствуйте, скажите стимулирующие ежемесячные выплаты законно ли включать в МРОТ или они должны быть начислены сверху на МРОТ. Стимулирующие выплаты мы зарабатываем в течении полугода за участие в конкурсах. Работаю педагогом психологом. Спасибо
, вопрос №3101380, Наталья, г. Тюмень
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему медрегистраторам поликлиники не положены стимулирующие выплаты за
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему медрегистраторам поликлиники не положены стимулирующие выплаты за ковид, мы же контактируем, многие из нас заболели на работе, и вообще объём работы увеличился в три раза, а зп стоит на месте.
, вопрос №3089109, Зарема, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему медрегистраторам поликлиники не положены стимулирующие выплаты за
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему медрегистраторам поликлиники не положены стимулирующие выплаты за ковид, мы же контактируем, многие из нас заболели на работе, и вообще объём работы увеличился в три раза, а зп стоит на месте.
, вопрос №3089108, Зарема, г. Москва
Трудовое право
Если с января месяца были прекращены стимулирующие выплаты, а сейчас начали платить за январь, должны ли мне заплатить, если с 1 июня уволилась по собственному желанию?
Если с января месяца были прекращены стимулирующие выплаты, а сейчас начали платить за январь, должны ли мне заплатить, если с 1 июня уволилась по собственному желанию?
, вопрос №3069530, Катерина, г. Челябинск
Трудовое право
Если да, то положены ли стимулирующие выплаты?
Здравствуйте. Может ли старшая медсестра поликлиники быть в ковидной бригаде (брать мазки на Ковид)? Если да, то положены ли стимулирующие выплаты?
, вопрос №3050013, Елена, г. Улан-Удэ
Защита прав работников
Правильно ли оплачивается работа за выходные и праздничные дни?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры. Нам приходится часто выходить на работу в выходные и нерабочие праздничные дни для проведения мероприятий. Режим работы – 5-дневная рабочая неделя, 8-часовой рабочий день. Стало быть, работа в выходные и нерабочие праздничные дни производится сверх месячной нормы рабочего времени. Согласно статьи 153 ТК РФ работа в такие дни должна оплачиваться не менее чем в двойном размере и только по согласию работника может быть предоставлен другой день отдыха без оплаты. В большинстве случаев, директор не желает оплачивать работу за такие дни в двойном размере, ссылаясь на нехватку средств в бюджете и превышение нормы рабочего времени. В трудовом договоре и коллективном договоре дополнительных условий по оплате за выходные дни ничего не сказано. Что происходит по факту: издаётся приказ на работников, выполняющих работу в выходной день с оплатой в одинарном размере, НО с указанием отработанных часов, а не целого дня (у меня как правило 3-4 часа) и с предоставлением другого неоплачиваемого дня отдыха, т.е. я отработал 4 часа в воскресенье и получил надбавку к зарплате за 4 часа фактически отработанных, а когда в понедельник прошу предоставить мне отгул за отработанный выходной – то с меня высчитываются 8 часов. Выходит, что я потерял в зарплате 4 часа. У меня возник спор с директором учреждения по данному вопросу, на что она ответила, что если я буду требовать двойную оплату, то она (далее цитаты) «…будет вынуждена снизить стимулирующие выплаты…», «…двойная оплата будет предоставляться только по крупным государственным праздникам…», а это, на мой взгляд, абсурд, и «…вообще это на усмотрение руководителя…». При этом нас заставляют писать заявление на неоплачиваемый отгул и «отгулять» его в этом же месяце, дабы в табеле сошёлся баланс по количеству отработанных дней и начислению зарплаты. По моему мнению, такие действия являются грубым нарушением закона со стороны руководства, и считаю, что руководитель неправильно трактует статью 153 ТК РФ, смешивая разные пункты данной статьи в своих интересах. На сколько я понял, перечитав статью 153 ТК РФ: «…Оплата в повышенном размере производится всем работникам ЗА ЧАСЫ, ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННЫЕ в выходной или нерабочий праздничный день…», т.е. за 4 фактически отработанных часа оплата должна начисляться как за 8 часов в будний день, а «…По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный ДЕНЬ, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный ДЕНЬ оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит…». Если я правильно понял, двойная оплата производится за отработанные ЧАСЫ, а во втором случае оплата производится в одинарном размере как за обычный рабочий ДЕНЬ и к тому же ещё предоставляется выходной день, т.е. ДЕНЬ ЗА ДЕНЬ. Рассудите, пожалуйста, кто из нас прав: я или директор? Каким образом возможно воздействовать на руководителя соблюдать закон? Ситуация накаляется на протяжении многих лет, начальники меняются, а законные права работника не выполняются.
, вопрос №3025276, Руслан, г. Владивосток
Трудовое право
Могут ли отменить стимулирующие выплаты?
Ситуация такая.Работаю в гос. учреждении системным администратором,где зарплата оклад+стимулирующие выплаты.Месяц назад начались конфликты с начальницей.По ее словам,я целый день бездельничаю и ничего не делаю.Когда я устраивался,стимулирующие выплаты были так скажем за внедрение и подержку определенных програм и двух сайтов,в то время когда я устраивался(сентябрь),они были еще не введены.С октября и по сей день они прекрасно функционируют и выполняют все свои функции и никто не жалуется.Другие должностные обязанности входящие в оклад выполняю своевременно.Может ли начальница каким нибудь образом не уведомляя меня понизить мою заработную плату,т.к стимулирующие выплаты составляют примерно 40 процентов моей зарплаты.И что будет,если я откажусь от понижения зарплаты?
, вопрос №3014924, Алексей Кашков, г. Рязань
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста считаются ли стимулирующие выплаты (ковидные)в доход, при оформлении детского пособия, выплачивает соц страх
Здравствуйте, подскажите пожалуйста считаются ли стимулирующие выплаты (ковидные)в доход ,при оформлении детского пособия ,выплачивает соц страх
, вопрос №3013096, Виктория, г. Владивосток
Трудовое право
Как заставить работодателя платить конкурентную зарплату как на аналогичных предприятиях?
Я работаю машинистом тепловоза по 6 разряду в республике Коми, Усть-Вымском районе на частном предприятии. Работодатель начиляет лишь МРОТ + компенсационные и стимулирующие выплаты + ночные часы и премия, в итоге зарплата выходит минимальная, на уровне низкоквалифицированных работников которые работают по сменному графику (ночные смены имеют место быть). Почему работодатель не учитывает сложность профессии и её квалификацию, режим работы? Как заставить работодателя платить конкурентную зарплату как на аналогичных предприятиях? P. S. Работодатель мотивирует такую зарплату тем, что он обязан платить зарплату не ниже МРОТ, а больше МРОТ не обязан
, вопрос №2995472, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Заведующая детским садом заставляет ставить на питание детей, которых нет сегодня в детском саду, когда
Заведующая детским садом заставляет ставить на питание детей, которых нет сегодня в детском саду,когда спрашиваешь про стимулирующие выплаты, отвечает, что деньги пошли на войну в Сирию, Украину, на борьбу с пандемией, сразу начинает пугать увольнением, подскажите куда писать жалобу, в роно бесполезно, так как все они повязаны
, вопрос №2993390, наталья, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.01.2022