Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности по Каско

Срок исковой давности по КАСКО установлен нормами ГК РФ. Закон гласит, что по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, срок давности составляет 2 года. 

Исключением является страхование риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, в этом случае исковая давность равна 3 годам.

Данная тема очень актуальна, вопросы с юридически обоснованными комментариями экспертов доступны для изучения и применения.

Последние вопросы по теме «срок исковой давности по Каско»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая требует выплатить по каско превышающий страховку по осаго
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Было ДТП, я виновник. Через 3 месяца от СК пострадавшего (росгосстрах) пришло заказное письмо о предложении мне добровольно выплатить 49800р. на их счёт, якобы ремонт по каско насчитали 169800р. 120000р моя страховая выплатила. Прошёл уже год, росгосстрах шлёт мне пугающие письма, а в суд не подаёт. Их оценка явно очень завышена! Машина пострадавшего дэу нексия уехала с места ДТП своим ходом (был замят зад), да и рыночная цена на тот момент целой машины составляла где-то 200000р. Как мне быть?
, вопрос №57402, Дмитрий ЖЕЛЕЗНОДОРОЖЫЙ, г. Москва
Уголовное право
Срок исковой давности в уголовном судопроизводстве
Существует ли для гражданского истца по уголовному делу (в уголовном судопроизводстве) срок исковой давности?
, вопрос №56694, Бутит Балданова,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Взыскание со страховой по КАСКО
Подскажите, такая ситуация....Человеку отказали в ремонте авто по причине того что у него нет талона тех осмотра(автомобиль новый), машина регистрировалась в августе 2011 г по каско в страховой МАКС, дтп произошло в марте 2012 г., было написано иск в суд, после того как страховая узнала о суде, предложили решить добровольно, сказали что все издержки компенсируют, человек согласился, подписал направление на ремонт, потом они сказали подойти с реквизитами для перечисления оплаты за юридич. услуги, а когда он подошел ему сказали, что не будут компенсировать, после он отказался подписывать отказ чтобы не доходило до суда, в итоге суд в решении написал что в иске отказать, т к все решено на добровольных началах,типа страховая сказала что решили все добровольно и направление уже выдано..Получается нагло соврали в суде...В итоге суд написал заключение что все решено на добровольных началах и направление выдано...на решении написано можно обжаловать в 30 дн срок, Как быть если решение пришло по почте только после 30 дн срока?
, вопрос №30476, Ульяна, г. Екатеринбург
Страхование
Срок исковой давности?
Произошло ДТП в сентябре 2009 года, в апреле 2010 года по решению суда я был признан виновным и должен выплатить одному потерпевшему 80 т.р., второй от претензий ко мне отказался его автомобиль был застрахован по КАСКО куда он и обратился за восстановлением авто. В сентябре 2012 ко мне приходит судебное уведомление от страховой компании (второго участника) о взыскание с меня 250 т.р. за восстановление его авто. У меня вопрос не прошел ли срок исковой давности? Возможно ли оспорить сумму в осмотре и калькуляциях на восстановление авто второго пострадавшего? В осмотрах и прочее на восстановление авто второго пострадавшего меня никто в известность не ставил.
, вопрос №18029, Алексндр, г. Пермь
Гражданское право
Исковая давность по суброгации Каско
ДТП было 23.06.2009 г., СК выплатила по КАСКО пострадавшему 07.08.2009 (полная гибель ТС), 11.07.2012 г. предъявила иск на возмещение убытков. Какой срок исковой давности в порядке суброгации по ст. 965 ГК?
, вопрос №16414, Александр,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.10.2014