Срок исковой давности в уголовном судопроизводстве
Существует ли для гражданского истца по уголовному делу (в уголовном судопроизводстве) срок исковой давности?
, Бутит Балданова,
Владимир Мурашко
Срок существует и зависит он от оснований иска. Только иметь надо в виду следующее: течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве. С учетом содержания Вашего вопроса надо сказать, что срок давности по уголовным делам начинает течь со дня вступления приговора в законную силу.