Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок исковой давности в уголовном судопроизводстве

Существует ли для гражданского истца по уголовному делу (в уголовном судопроизводстве) срок исковой давности?

26 Марта 2013, 09:23, вопрос №56694 Бутит
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Смотря по каким требованиям

    26 Марта 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Срок существует и зависит он от оснований иска. Только иметь надо в виду следующее: течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве. С учетом содержания Вашего вопроса надо сказать, что срок давности по уголовным делам начинает течь со дня вступления приговора в законную силу.

    26 Марта 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats