8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая требует выплатить по каско превышающий страховку по осаго

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Было ДТП, я виновник. Через 3 месяца от СК пострадавшего (росгосстрах) пришло заказное письмо о предложении мне добровольно выплатить 49800р. на их счёт, якобы ремонт по каско насчитали 169800р. 120000р моя страховая выплатила. Прошёл уже год, росгосстрах шлёт мне пугающие письма, а в суд не подаёт. Их оценка явно очень завышена! Машина пострадавшего дэу нексия уехала с места ДТП своим ходом (был замят зад), да и рыночная цена на тот момент целой машины составляла где-то 200000р. Как мне быть?

, Дмитрий ЖЕЛЕЗНОДОРОЖЫЙ, г. Москва
Евгений Нoздрaчeв
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Не понятно, если у Вас КАСКО, то страховая и должна возместить. Добровольно  ни в коем случае не платите. Страховая компания должна выплатить максимум 120000 рублей, а остальное потерпевший может самостоятельно взыскать с Вас в судебном порядке. В суде можете ходатайствовать о проведении экспертизы с целью определения размера ущерба. 

0
0
0
0
Дмитрий ЖЕЛЕЗНОДОРОЖЫЙ
Дмитрий ЖЕЛЕЗНОДОРОЖЫЙ
Клиент, г. Москва

у меня ОСАГО , у потерпевшего на момент аварии было тоже ОСАГО. А Потом Росгосстрах прислает письма о предложении о возмещении ущерба в порядке суброгации. И выплата потерпевшему была произведена по КАСКО.

То есть на момент ДТП машина потерпевшего была застрахована по КАСКО. Тогда понятно. Все равно, если считаете, что сумма завышена ждите повестки в суд, если они конечно обратятся (кстати срок исковой давности по договору имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года (п. 1 ст. 966 ГК РФ). В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы, так как авто наверняка уже отремонтировано, экспертизу будут проводить по документам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2014