Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по алиментам

Последние вопросы по теме «срок давности по алиментам»

Фильтры
Исполнительное производство
Пропущены ли сроки давности банком на взыскание через приставов?
В 2011 году между мной и банком было заключено мировое соглашение по ипотеке в суде и определены сроки уплаты основного долга и неустойки в долларах США. Так как курс стремительно рос сумму неустойки я не смола оплатить в данные сроки. В соглашении определены также сроки, в случае неисполнения обязательства, получения банком исполнительного листа, получал банк исполнительный лист или нет я не в курсе.
, вопрос №1676157, Наталья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Каковы сроки действия у исполнительного листа по алиментам?
Здравствуйте! Какой срок давности у взыскания пеней по алиментам и какой срок давности по исполнительному листу на их получение? После достижения ребенком совершеннолетия этот долг так же остается висеть на ответчике?
, вопрос №1673761, Яна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могу ли я в 21 год взыскать задолженность по алиментам с родителя, не имея исполнительного листа?
Здравствуйте.получится ли у меня в 21 год взыскать задолженность по алиментам с родителя,не имея исполнительный лист.Спасибо.
, вопрос №1658282, Имиль, г. Екатеринбург
Алименты
Каков срок давности на взыскание алиментов в твердой денежной сумме?
Доброе время суток .В 2002 году я развелась. По суду мне присвоили алименты в твердой денежной сумме 2000 тр с учетом МРОТ и инфляции. до 2010 бывший муж не увеличивал алименты тк работал неофициально. В 2010 я подала на него в суд о пересмотре алиментов. Ему была начислена по тем годам не малая сумма. Он слезно умолял забрать заявление . так как у сына все равно останется доля в квартире. Но на сегодняшний день мы узнаем что ни какой доли нет. Прошло семь лет, Могу ли я снова написать на него заявление. Тем белее сумма уже была начислена. Сыну сейчас 24 года.
, вопрос №1657508, Наталья, г. Екатеринбург
Алименты
Порядок подачи иска на алименты в твёрдой сумме
у меня двое детей 9ть и 14ть лет, в 2007 году я развелась с мужем,всё это время он не платил алименты и не работал,долг накопился более миллиона рублей,я неоднократно обращалась к судебным исполнителям,в результате бывший муж предоставил документы что официально трудоустроен на 1/6 ставки и его доход ежемесячно составляет не более плутора тысяч с мая 2016 года,на основании этого он перечислял алименты га двоих детей 500 рублей,300руб и даже 66руб!причём я предоставила приставам детализацию своей карты за 2016-2017 год из чего ясно видно что за это время было сделанно не более трёх переводов алиментов,но приставы наставивают на том что бывший муж предоставил чеки о регулярных переводах,на мои просьбы проверить кому именно он перечисляет ежемесячно алименты так как я их не получала,приставы не реагируют.Вопрос следующий:могу ли я рассчитывать на алименты в твёрдой сумме на двух детей и какую сумму они будут составлять,проживаю я в челябинской области?вопрос второй:каким образом будет гаситься долг по алиметам,в случае назначения судом алиментов в твёрдой денежной сумме?
, вопрос №1650361, Светлана Николаевна Пышкина, г. Челябинск
Алименты
Отец-должник не платит задолженность по алиментам, требуя замены взыскателя на сына, как быть?
Здравствуйте! Вопрос касается взыскания задолженности по алиментам на ребенка, которому исполнилось 18 лет. Отец-должник отказывает платить задолженность, требует смены взыскателя в исполнительном листе (чтобы вместо бывшей жены взыскателем стал уже совершеннолетний сын). Приставы говорят, что смена взыскателя не нужна, и родитель-должник должен платить по имеющемуся исполнительному листу. Вопрос: 1. Имеет ли право отец-должник не оплачивать задолженность по алиментам и требовать замены взыскателя в исполнительном листе с бывшей жены на совершеннолетнего сына? 2. Имеют ли право приставы требовать с должника оплату задолженности по алиментам без смены взыскателя в исполнительном листе после совершеннолетия ребенка? 3. Обязательно ли совершеннолетнему ребенку идти в суд, чтобы стать новым взыскателем в исполнительном листе и далее получать с отца задолженность по алиментам? 4. В новом исполнительном листе задолженность будет взыскана в полном объеме, как в старом исполнительном листе, или за последние 3 года (срок исковой давности)? P.S. Родитель- должник еще имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей в другом браке. Если несложно ответьте с обоснованием (номера статей законодательства РФ). Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №1637397, Ирина, г. Москва
Алименты
Применимы ли сроки давности при взыскании алиментов?
Добрый день.у меня есть сын.ему в этом году исполняется 20 лет..до двух лет я на него регулярно платил алименты,но потом его мама отказалась от них в добровольном порядке.и они переехали на новое место жительства.год назад сын сам начал со мной общаться..а мама его грозит мне что подаст в суд на то чтоб взыскать с меня деньги за все эти годы что я не платил..возможно ли такое по закону?
, вопрос №1637204, Владимир, г. Москва
Алименты
Какие документы надо собрать для подачи на алименты?
с мамой хотим подать на алименты за прошлые 3 года, мне 17.Какие документы надо подготовить и что делать если не знаем точного адреса проживания? Если он официально не где не работает, есть шанс что-то получить? У него еще есть сын с заболевание аутист
, вопрос №1634717, Дарья, г. Москва
Алименты
Срок подачи требования по выплате пени по алиментам
Добрый день. С 2014 по 2015 год не выплачивал алименты по исполнительному листу. Далее в течение 2016 года и по сей день снова начал выплачивать алименты плюс задолженность за предыдущие два года. Узнал, что бывшая жена собирается еще истребовать пени за 2014-2105 год после закрытия мной долга за этот период. Существует ли срок исковой давности по пени?
, вопрос №1630476, Денис, г. Краснодар
Алименты
Есть ли сроки по задолженности по алиментам?
Суд присудил мне выплачивать алименты. Исп. лист был истцом передан по месту моей работы. Спустя год я поменял работу. Известил об этом и пристава и истца. Но уже больше полугода лист так и не передан по месту моей новой работы. У меня соотв.растёт задолженность. Есть ли какие-то сроки по взысканию этой задолженности? И сколько может расти эта задолженность?
, вопрос №1623425, Сергей, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Алименты
Срок давности по алиментам
здравствуйте. В 2013 г. мировым судьей мне было установлено выплачивать алименты в размере 1/4. На тот момент я работал на двух организациях одновременно официально. Судебный пристав обратился за взысканием задолжности в одну из организаций, и у меня удерживалась 1/4 в размере 1568рублей. В феврале 2014 года я уволился сначало с одной организации, потом с другой (переехал в другое место) и до 08.2014 искал работу, но алименты в размере 1568 сам перечислял на расчетный счет жены. 08.2014 я устроился в организацию к своей маме, где и работаю по сей день. в ноябре 2016 года был суд, об изменении алиментов в твердой денежнй сумме, где мне присудили 9000 ежемесячно. теперь в апреле 2017 года опять престоит суд, что я должен заплатить за то что в 2013 году работал на двух работах, а алименты взыскивались только с одной организации. Вторая организация север вахтовым методом, там много всяких отчислений, и перечислялись с нее или нет на алименты - я не знал, т.к. всех все устраивало. Вопрос - попадает ли под трех летний срок давности? И может сторона сначало установить в твердой денежной сумме. а потом просить еще 1/4 за прошлое. Ведь если бы она сначало просила за прошлое и сумма была бы отражена, то потом суд на твердую денежную форму она бы не смогла подать, т.к. суммы были бы другие
, вопрос №1604271, сергей, г. Омск
Алименты
В течение какого срока возможно взыскание задолженности по алиментам?
Добрый день. Бывший муж должен алименты по исполнит. листу, он выплачивал,но потом перестал платить с 16 до 18 лет . Сейчас ребенку 24года, может ребенок подать на отца иск. заявление о взыскании алиментов или прошел срок давности.
, вопрос №1590756, Ирина, г. Екатеринбург
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если ребенку уже 24 года?
Здравствуйте!Сыну уже 24 года.сумма долга ответчика составляет 250000 т.р. как взыскать эту сумму?срок давности по алиментам существует? в наследство должнику досталась 1.2квартиры. Татьяна.21 регион .
, вопрос №1530477, Татьяна, г. Чебоксары
Алименты
Срок давности решения суда о взыскании алиментов на содержание детей?
Здравствуйте у меня есть решение суда о взыскании алиментов на содержание детей с бывшего супруга 2009 года. Бывший помогал добровольно. Сейчас перестал. Я могу это решение сейчас отнести судебным приставам? Заранее благодарна.
, вопрос №1479161, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какой срок исковой давности по взысканию задолженности по алиментам?
Моей дочери исполнилось 19 лет. Муж алиментов никогда не платил в течении 13 лет. Я неоднократно обращалась в ССП, было открыто ИП, но результата не было. Вопрос: могу ли я сейчас обратиться в ССП с тем, чтобы они разыскали моего мужа в рамках ИП, открытого 13 лет назад с учетом того, что моей дочери 19 лет?
, вопрос №1467360, Ольга Игоревна Смирнова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.06.2017