Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие документы надо собрать для подачи на алименты?

с мамой хотим подать на алименты за прошлые 3 года, мне 17.Какие документы надо подготовить и что делать если не знаем точного адреса проживания? Если он официально не где не работает, есть шанс что-то получить? У него еще есть сын с заболевание аутист

12 Мая 2017, 20:40, вопрос №1634717
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ирина
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Для обращения

    в суд вам необходимо подать исковое
    заявление или судебный приказ. Если вы хотите взыскать за три прошлых года алименты, то необходимо подать
    исковое заявление в суд. К исковому заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, копию
    вашего паспорта, справку с места работы если знаете где работает отец ребенка. Пишите заявление по
    последнему известному месту жительства
    ответчика. Т.к. вы ранее не обращались с заявлением о взыскании
    алиментов, то что бы вам их взыскать за три прошедших года(это срок исковой давности) вам необходимо
    доказать в суде, что вы и ваш ребенок нуждаетесь в получении алиментов.

    Получит алименты при отсутствии, у ответчика денежных средств сложно. Но можно
    подать в милицию заявление о возбуждении в отношении ответчика уголовного
    дела за неуплату алиментов

    12 Мая 2017, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.