Пропущены ли сроки давности банком на взыскание через приставов?
В 2011 году между мной и банком было заключено мировое соглашение по ипотеке в суде и определены сроки уплаты основного долга и неустойки в долларах США. Так как курс стремительно рос сумму неустойки я не смола оплатить в данные сроки. В соглашении определены также сроки, в случае неисполнения обязательства, получения банком исполнительного листа, получал банк исполнительный лист или нет я не в курсе.
Если банк пропустил сроки взыскания неустойки, основной долг погашен, банк снимет обременение на квартиру?
Для снятия обременения на квартиру Вам необходимо обратиться в Росреестр, предоставив следующие документы: