Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальный налоговый вычет

Вас интересует вопрос, связанный с социальным налоговым вычетом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в социальном налоговом вычете, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «социальный налоговый вычет»

Фильтры
Налоговое право
Справка для социального налогового вычета
Добрый день. В прошлом году покупал для своего лечения медицинские титановые пластины на 270 000. При этом не взял справку для налоговой (есть все квитанции и копия лицензии мед.учреждения). Сейчас эта фирма уже ликвидированна. Те же люди работают с новым названием. Смогу ли я каким нибудь образом получить налоговый вычет? Спасибо
, вопрос №1554080, Тимур, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить социальный налоговый вычет за обучение в автошколе?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста могу ли я получить социальный налоговый вычет за обучение в данной ситуации: В октябре 2016г., находясь в отпуске по уходу за ребенком я обучалась в автошколе,, Трудовой стаж с 23.09.2015г., а в отпуск по БИР ушла 26.10.15г. (Т.е. за 2016г налоговых отчислений не было, а за 2015 были)?
, вопрос №1553010, Елена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Получение социального налогового вычета на лечение
Скажите насколько обязательно предоставлять платежные документы при заявлении налогового вычета на лечение? Достаточно ли заверенной копии договора лицензии справки из медучреждения и 2- ндфл?
, вопрос №1543781, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получать социальный налоговый вычет, если получаю имущественный налоговый вычет?
Получаю имущественный налоговый вычет по процентам за ипотеку. срок выплаты по процентам из расчета суммы налога составляет 30 лет(сумма по процентам к возврату -1500000, ежегодная исчисляемая сумма налога 50000). Т.е. я полностью выбираю всю исчисленную сумму налога по имущественному вычету. С чего мне будут исчислять социальный вычет? У меня страховая программа на детей и договор НПФ
, вопрос №1526689, Марина, г. Калининград
Налоговое право
Обязана ли я ехать в налоговую по уведомлению?
Добрый вечер. Сегодня мне пришло "Уведомление о вызове в НО налогоплательщика", в котором прописано, что я должна явиться в конкретное время конкретного числа в налоговую "для дачи пояснений по вопросу предоставления социального налогового вычета, заявленного в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2014 год". В настоящий момент я нахожусь в декрете, у меня маленький ребёнок. Я не могу приехать, т.к., во-первых, у ребёнка распорядок дня, и в то время, что указано в уведомлении, у нас кормление, а во-вторых, мне не с кем оставить ребёнка, а везти его в налоговую я не намерена. По указанному телефону я звонила весь день - не берут трубку. Обязана ли я ехать в налоговую? В 2014г., как и всегда, я работала официально. Если есть какие-то вопросы по взиманию с меня налога, почему они не обратятся к моему работодателю?
, вопрос №1523607, Виктория, г. Калининград
Налоговое право
В каком виде подавать декларацию по доходам?
Здравствуйте! В 2016 году подавал декларацию для получения имущественного и социального налогового вычета за лечение по договорам 2015 года. Сейчас появились еще договора за оплату лечения супруги, отца, матери за 2015 год. Мне теперь снова надо подавать декларацию по доходам за 2015 год. В этой декларации надо указывать то, что я уже получал вычет по ней или просто в программе "Декларация 2015" внести сумму оплаты новых договоров за лечение?
, вопрос №1512937, Александр, г. Липецк
Договорное право
Возможно изменение данных договора обучения?
В договоре на обучение в институте очная форма моей дочери указана тётя(родная сестра мужа).Плачу за обучения я- мать(во всех платежках стоит моя фамилия) .В институте через год после заключения договора, когда я обратилась за изменением данных (т.е. указать вместо тёти в договоре меня),ответили, что при изменении мне придётся платить уже по новым расценкам(дочь уже на 3 -ем курсе).Прошло 2 года, а правом на социальный налоговый вычет я не могу воспользоваться,поскольку договор заключен на тётю. Наконец, я решилась спросить у юристов, быть может, в институте дали неправильную информацию. И можно было бы давно сделать дополнительное соглашение к заключенному договору о внесении изменений (данные тёти на мои).Заранее благодарна за ответ
, вопрос №1512564, Ирина Русакова, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли ИП получить социальный налоговый вычет?
1.дочка занимается в кружке танцев у ИП. в листе записи ЕГРЮЛ основной вид деятельности-деятельность танцплощадок,дискоте,школ танцев. можно ли получить социальный налоговый вычет?ведь образовательная деятельность не прописана? 2.также занимаемся в доме культуры у которого деятельность учреждений клубного типа.возможно ли тут получение социального вычета? 3. также занимаемся у ип в детском саду у которого прописана физкультурно оздоровительная деятельность в егрюл. возможно ли тут получение социального вычета?
, вопрос №1508671, ТАТЬЯНА, г. Владимир
Налоговое право
Может ли муж подать на социальный налоговый вычет за оказание платных услуг в детском саду и школе, если оплачивала я?
Добрый вечер! Подскажите, может ли муж подать на социальный налоговый вычет за оказания платных услуг в детском саду и школе, если договора заключены на супруга, но все квитанции оплачены мною с моей банковской карты?
, вопрос №1499243, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Социальный налоговый вычет за обучение за 2014г., если справка 2НДФЛ выдана при увольнении в январе 2015г.
Добрый вечер! Подскажите, с 2012 г. по 2015 г. находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в 2014 г. прошла профессиональную переподготовку очно за свой счет, в конце 2015 г. вышла на работу (ноябрь и декабрь) и в 2016 г. отработала январь и уволилась в связи с уходом за детьми до 14 лет. Могу ли я подать на социальный налоговый вычет за обучение за 2014 год и если дата справка 2 НДФЛ выдана при увольнение в январе 2015 г. действительна?
, вопрос №1499237, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить социальный налоговый вычет за прошедшие налоговые периоды за пенсионные взносы?
Здравствуйте. Можно ли получить социальный налоговый вычет за прошедшие налоговые периоды за пенсионные взносы по договору пенсионного обеспечения заключенному в текущем году?
, вопрос №1484886, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Возврат налога за дорогостоящее лечение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2016 году проходила диагностику и лечение онкозаболевания. Сейчас оформляют документы для получения социального налогового вычета. Возник вопрос: имуногистохимическое исследование (игх), т.е диагностика наличия онкоклеток (злокачественных новообразований), входит в перечень дорогостоящих медицинских процедур?
, вопрос №1482181, Лейсан, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Налоговый вычет по Ипотеке и лекарствам
Добрый день ! Собираюсь закрыть в конце года ипотеку. Платил 3.5 года ( конец 2013, 2014, 2015, 2016). Могу ли я получить вычет в след году за проценты по выплаченной ипотеке за все годы сразу? Или возможно получить в 2017 году , только за 2016 год? Есть еще возможность получить вычет за дорогостоящее лечение, но как это пересекается с вычетами по ипотеке? Если возможности(вычета не хватит оклад не сильно большой) не позволяют получить вычет одновременно и по ипотеке и по лечению как лучше поступить? С уважением, Вадим
, вопрос №1471069, Вадим Ушаков, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат налогов частному лицу, НДС, НДФЛ
Какие налоги частное лицо имеет право возмещать? НДС по чекам, НДФЛ, какие- то другие налоги. Что является основанием для возмещения или не возмещения?
, вопрос №1466877, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли получить социальные налоговые вычеты от полученных медицинских услуг?
День добрый! Официальный стаж до 31 декабря 2015 года. В феврале 2016 года были получены медицинские услуги на сумму 100 000 р. Можно ли получить социальный налоговый вычет по этой сумме? Заработная плата в 2015 году составляла 12 000 р. Спасибо!
, вопрос №1463797, Евгения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.02.2017