Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальный налоговый вычет

Вас интересует вопрос, связанный с социальным налоговым вычетом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в социальном налоговом вычете, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «социальный налоговый вычет»

Фильтры
Налоговое право
Как получить социальный налоговый вычет и куда обращаться?
Как можно получить социальный налоговый вычет? Куда обращаться и какие документы собирать родителям, чьи дети учатся в НОУ платно?
, вопрос №1842833, Анастасия, г. Муром
Налоговое право
Правомерны ли действия налогового органа в отношении меня в данном случае?
Здравствуйте! Мною была подана налоговая декларация по форме 3-НДФЛ за 2016 год на получение социального налогового вычета (по лечению и добровольному страхованию ребенка). Предоставлялась справка 2-НДФЛ за 2016г из которой следует, что работодатель (ИП) удерживал НДФЛ с доходов и перечислял их в бюджет.В марте 2017г. Идивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность,в связи с ликвидацией предприятия. Налоговая инспекция отказывает в вычете в связи с тем, что работодатель не сдал годовой отчет по форме 2-НДФЛ за 2016 год. Правомерны ли действия налогового органа в отношении меня, ведь налоги с моих доходов были уплачены в бюджет? Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №1819818, Галина, г. Березники
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Смогу ли я получить социальный налоговый вычет на лечение и обучение за 2017 год?
Добрый день! Поясните, пожалуйста, смогу ли я получить социальный налоговый вычет на лечение и обучение за 2017 год, если я в текущем году нахожусь в декретном отпуске? И если да, то как конкретно мне поступить. Получается, что подоходный налог мною не уплачиваетсяза текущий год. А справка 2 НДФЛ нужна за год, в котором производились траты. Я могу 2017 год заменить годом, в котором выйду на работу?
, вопрос №1802606, Марина, г. Томск
Налоговое право
Обязана ли я как работодатель оплачивать стандартный вычет на ребенка?
Здравствуйте. У меня один сотрудник, недавно она вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. Вопрос в социальных налоговых вычетах на ребенка. Обязана ли я уплачивать их или она в дальнейшем сама сможет подать декларацию в налоговую для возврата страндартного вычета на ребенка?
, вопрос №1792202, Анна, г. Уфа
Налоговое право
Возможно ли получить социальный налоговый вычет за страхование жизни и здоровья?
Здравствуйте! В июле 2012 году я оформила потребительский кредит сроком на 5 лет. Одновременно с этим застраховала свою жизнь и здоровье на тот же срок. Страховые взносы на данный момент выплатила в полном объеме. Имею ли я право на получение социального налогового вычета, начиная с 1.01.2015 года, то есть за 2015, 2016, 2017 г.г.? Если да, то возможно ли обращение за налоговым вычетом в 2018 году, не упущу ли я сроки, охватывающие 2015 год?. Во всех документах по страхованию указано, что я ДОБРОВОЛЬНО присоединяюсь к вышеуказанной программе страхования. Могут ли отказать, сославшись на то, что страхование "навязано банком"? Заранее спасибо.
, вопрос №1738313, Елена Олеговна,
Налоговое право
Социальный налоговый вычет за лечение
Здравствуйте, вопроса два: 1. могу ли получить социальный налоговый вычет по расходам на лечение (операция) за 2015 год, если за этот год я уже воспользовалась имущественным вычетом при покупке квартиры в полной сумме уплаченного мной НДФЛ за этот год? 2. при оплате услуг в клинике мне выдали товарный(!) чек (второй экземпляр - через копирку) с указанием видов услуг и стоимости, без печати, на договоре также нет печати только подпить. Примет ли оформленные таким образом документы налоговая инспеция?
, вопрос №1670741, Дружинина Ольга Николаевна, г. Норильск
Все
Налогове право
В 2012 году гражданке сизовой м.л. Проживающей в городе оренбурге, была сделана операция в Москве, за которую она заплатила 60 000 рублей. Проживая в Москве, в этот период, ее общая сумма расходов составила 120 000 рублей. Имеет ли она право на социальный вычеты? С какой суммы будет производится налоговый вычет?
, вопрос №1654095, Кирилл, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на лечение матери?
Здравствуйте. Моя мать в 2016 году сделала операцию на глаза. Я уточнила - ее операция входит в перечень услуг, по которым предоставляется налоговый вычет. Я оплатила ее лечение. Но договор с клиникой был заключен на ее имя. И платила она наличными. Могу ли я получить вычет в этой ситуации? Мы прописаны по одному адресу и фактически проживаем вместе - не знаю, имеет ли это значение, но на всякий случай оставляю тут эту информацию. Заранее спасибо
, вопрос №1627961, Марина, г. Москва
Налоговое право
Как получить налоговый вычет за лечение, если справки об оплате оформлены на супруга?
Здравствуйте! Собираюсь подать декларацию на вычет за лечение. В договорах фигурируют 2014 и 2015 гг. При этом в договорах фигурирую я как пациент, а справки на мужа оформлены (оплатил лечение супруги). Какой пакет документов мне необходимо подготовить для подачи в налоговые органы?за какие периоды при этом берется справка 2-НДФЛ? НУЖЕН ЛИ 2015 ГОД?
, вопрос №1613106, Алина, г. Ульяновск
Налоговое право
Входит ли рибаверин в перечень лекарственных средств для налогового вычета?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста входит ли рибаверин в перечень лекарственных средств для социального налогового вычета?
, вопрос №1612116, Людмила, г. Киров
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет по расходам на обучение в автошколе, музыкальной или спортивной школе?
Могу ли я получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение в автошколе, музыкальной или спортивной школе и в других образовательных учреждениях, не относящихся к вузам?
, вопрос №1609485, Павел, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить вычет за страхование жизни и взносы в некоммерческий пенсионный фонд?
Могу ли я вернуть деньги? (часть денег)за 1.страхование жизни 2.за взносы в некомерческий пенсионный фонд.
, вопрос №1592714, Игорь, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Налоговая декларация для страховой компании
Добрый день!Я расторгнул договор страхования жизни с компанией ренессанс и спустя 3 месяца получил от них письмо, что мне нужно подать налоговую декларацию по форме 3-ндфл на социальный налоговый вычет и выслать им эту сумму. Не понимаю зачем мне это волокита, ведь если я не получил денег в налоговой,то и страховым не должен. Спасибо
, вопрос №1572756, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как получить социальный налоговый вычет за лекарства?
Здравствуйте, в 2015 г. мои родители оплатили дорогостоящие лекарственные препараты на моё лечение, так как я сама являюсь инвалидом по общему заболеванию и не работаю, а пенсии бы не хватило. Лечение мне прописал преподаватель медицинского университета, врач, который ведет платный приём в больнице, в которой я лечилась. И бланков для рецептов у него нет. Непосредственно в нашей поликлинике мне отказались выписывать данные препараты (ссылаясь на то, что их могут премии лишить)) Препараты были приобретены родителями в конце 2015 г. Могут ли они сейчас получить социальный налоговый вычет? С уважением Лилия.
, вопрос №1559187, Лилия, г. Уфа
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет на медицинские изделия?
Добрый день. Операцию по имплантации металлической конструкции делал бесплатно. Но сам металлический имплант покупал в частной фирме. Могу ли я получить социальный налоговый вычет на металлический имплант? Правильно ли я понимаю, что приобретение металлического импланта входит в перечень дорогостоящих видов лечения? (или имеется ввиду только сама операция)
, вопрос №1555499, Тимур, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.12.2017