964 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я воспользоваться социальным налоговым вычетом при наличии имущественного?

Здравствуйте. С 2016 года пользуюсь налоговым вычетом. Подаю документы и заявление в налоговую. Оно мне выдает уведомление и я несу его работодателю. Так же и в этот год. Но так же я пролечила свои зубы. Сумма небольшая, но все-равно не хочется упускать такую возможность.

Как в этом случае мне поступить? Вычетом я пользуюсь в данный момент у работодателя (не плачу НДФЛ). Так же хочу вернуть налог который я уплатила за лечение зубов (справку от клиники я уже получила).

11 Мая 2018, 16:55, вопрос №1992564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
8071
ответ
2372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Получить социальный налоговый вычет в связи с расходами на лечение зубов возможно. Необходимо запросить у клиники заверенную копию лицензии на право осуществления медицинской деятельности, справка, разумеется понадобиться, так же нужны чеки, квитанции.

Предельная сумма расходов для вычета — 120 т.р. за налоговый период с 01 янв. по 31 декабря — календарный год.

ст. 219 НК РФ,

НДФЛ платите Вы как работник, а работодатель или главный бухгалтер, выступает налоговым агентом.

С уважением,

11 Мая 2018, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.