Почему отказано в социальном вычете за обучение ребенка по очной форме обучения?

Здравствуйте!Подала НДФЛ за 2017 г., на возврат НДФЛ, указала по социальному вычету сумму 50т.р. и имущественный вычет на оставшуюся сумму. Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме.Сумма социального налогового вычета 0 руб., а сумма имущественного вычета увеличена на 50т.р. Что то новое в Законодательстве? И как быть в такой ситуации, когда не согласен.

, светлана, г. Находка
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Светлана!

надо смотреть документы и чем обоснован отказ ФНС.

И как быть в такой ситуации, когда не согласен

светлана

при несогласии Вы вправе обжаловать отказ ИФНС в вышестоящую инстанцию, в УФНС, а затем в суд, в случае отказа по жалобе. обжалование регулируется положениями глав 19 и 20 части 1 Налогового кодекса, в частности статья 138, по которой акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном НК и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.