Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состою в гражданском браке

Последние вопросы по теме «состою в гражданском браке»

Фильтры
Ипотека
Он будет иметь долю в этой квартире?
Если я покупаю квартиру в ипотеку на материнский капитал состою в гражданском браке и прописываю мужа в эту квартиру. Он будет иметь долю в этой квартире?
, вопрос №4039537, Дарья, г. Кыштым
Семейное право
Могу ли я отсудить одного ребенка себе?
Здравствуйте, я состою в гражданском браке. У моей жены" Гражданской" Есть ребенок от первого брака и в браке со мной 2 детей, я записан как отец, дети на моей фамилии . Могу ли я отсудить одного ребенка себе? У меня вид на жительство Рф. Есть своя недвижимость на родине 2 этажный дом 200м²
, вопрос №3869699, Тимур, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Я состою в гражданском браке.Мы решили разойтись.Хотим продать квартиру но квартира была куплена часть денег
Я состою в гражданском браке.Мы решили разойтись.Хотим продать квартиру но квартира была куплена часть денег Материнский капитал,часть давал муж.Он прописан в квартире,но доли 1/3 на меня и детей.Я хочу уехать.Но мне надо вернуть деньги с продажи квартиры, как мне это сделать
, вопрос №3864030, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте состою в гражданском браке, но планируем давно узаконить отношения имею маму инвалида 1 группы
Здравствуйте состою в гражданском браке, но планируем давно узаконить отношения имею маму инвалида 1 группы , могу ли я оформить опекуном по уходу за мамой своего гражданского (пока мужа) и есть ли вероятность что его отстранят от мобилизации, т.к как я сама не справлюсь
, вопрос №3413163, Наталья, г. Пенза
Семейное право
Е официально не расписана с мужем могу ли я дать его фамилию ребёнку?
Добрый день!) Если я состою в гражданском браке(т.е официально не расписана с мужем) могу ли я дать его фамилию ребёнку? Без каких-либо доказательств?
, вопрос №3363714, Полина, г. Москва
Семейное право
Есть ли шанс оставить сына со мной?
Здравствуйте, я состою в гражданском браке. У нас совместный ребенок (сын. 8 лет) я отец официально. Сын и участие в его жизни мой главный приоритет. Когда возникают ссоры между нами, жена запрещает сыну подходить ко мне и общаться со мной, это для него и для меня самое больное, поэтому всеми силами пытаюсь сохранить отношения с женой, чтобы спокойно общаться с сыном. В данный момент устроился на работу в другой регион, но каждые выходные приезжаю домой, провести время с сыном. В последнее время, отношения с женой накалились до того, что когда я приезжаю, она может не пустить меня домой , причем квартира моя. Чтобы жена не устраивала при сыне скандал, я ухожу. С последней ссоры она заблокировала меня у сына на телефоне в вацапе, и он не отвечает на мои звонки, потому что боится что из-за этого будет скандал. Мы с ним общаемся в одной онлайн игре и там он мне всё рассказывает. Жена затерроризировала ребенка так, что ей и её знакомым он говорит, что любит маму больше, а потом тайком мне об этом рассказывает и просит меня чтобы я его не бросал. Есть ли шанс оставить сына со мной? И с чего начать? Заранее спасибо.
, вопрос №3254283, Виктор, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как можно помочь, чтобы после освобождения, его не выдворили из страны?
Здравствуйте, состою в гражданском браке с мужем, гражданином Казахстана, сейчас находится в колонии поселения, миграционная карта просрочено. Его близкие родственники все находятся в РФ, у всех оформлено гражданство. Как можно помочь, чтобы после освобождения, его не выдворили из страны? Что можно сделать? Помогите!
, вопрос №2952280, Елена, г. Москва
Семейное право
Пару лет назад от Я вышла замуж за гражданина Азербайджана Не прошло и двух недель он уехал Прошло уже 2 года от него нет никаких вестей и я состою в гражданском браке с другим человеком
Подскажите пожалуйста как мне развестись!!! Пару лет назад от Я вышла замуж за гражданина Азербайджана Не прошло и двух недель он уехал Прошло уже 2 года от него нет никаких вестей и я состою в гражданском браке с другим человеком. Беременная уже на 4 месяце,что мне делать Куда мне обращаться и как мне развесить до рождения ребёнка???
, вопрос №2911907, Радина, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я рассчитывать на материнский капитал, если первому ребенку от первого брака 25лет, а сейчас жду второго ребенка, но состою в гражданском браке
Добрый день!Могу ли я рассчитывать на материнский капитал,если первому ребенку от первого брака 25лет,а сейчас жду второго ребенка,но состою в гражданском браке,
, вопрос №2895382, Олеся, г. Екатеринбург
Семейное право
На данный момент планируем съезжаться (с согласия моих родителей) и брать квартиру в ипотеку
Здравствуйте. Мне 16 лет (17 через два месяца), я состою в гражданском браке с совершеннолетним мужчиной. На данный момент планируем съезжаться (с согласия моих родителей) и брать квартиру в ипотеку. У моих родителей есть денежные средства, которыми они готовы покрыть стартовый платеж. Подскажите пожалуйста, каким образом лучше сделать все это, чтобы в случае разрыва(развода), иметь гарантии раздела квартиры/выплаты частичной стоимости?
, вопрос №2856748, Полианна, п. Пено
Ипотека
Как оформить расписку у Нотариуса
Добрый день! 5 лет состою в гражданском браке (не расписаны). На данный момент оформлена квартира в равных долях (брали совместную ипотеку, я был созаемщиком). Квартиру продаём и покупаем новую квартиру в ипотеку, но оформляем на гражданскую жену т.к. я сейчас официально не работаю (не могу быть созаемщиком). Оплачивать ипотеку и первоначальный взнос будем так же совместно. Вопрос? Могу ли я сейчас себя как-то обезопасить для своего спокойствия? Например, заключить соглашение у нотариуса, что жилье приобретается в гражданском браке совместно или заключить какое другое соглашение. В будущем планируем узаконить брак.
, вопрос №2830631, Алексей, г. Иваново
Жилищное право
Как оформить расписку у Нотариуса
Добрый день! 5 лет состою в гражданском браке (не расписаны). На данный момент оформлена квартира в равных долях (брали совместную ипотеку, я был созаемщиком). Квартиру продаём и покупаем новую квартиру в ипотеку, но оформляем на гражданскую жену т.к. я сейчас официально не работаю (не могу быть созаемщиком). Оплачивать ипотеку и первоначальный взнос будем так же совместно. Вопрос? Могу ли я сейчас себя как-то обезопасить для своего спокойствия? Например, заключить соглашение у нотариуса, что жилье приобретается в гражданском браке совместно или заключить какое другое соглашение. В будущем планируем узаконить брак.
, вопрос №2830639, Алексей, г. Иваново
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можем ли мы заключить алиментное соглашение, где будет указано, что отец детей должен выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 от своего заработка в 14т.р.?
Добрый день. У меня двое несовершеннолетних детей, с отцом которых я состою в гражданском браке (установление отцовства). Можем ли мы заключить алиментное соглашение, где будет указано, что отец детей должен выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 от своего заработка в 14т.р.? И сроком на 3 года? В какой статье Семейного кодекса указана сумма алиментов, если заключать данное соглашение у нотариуса?
, вопрос №2826946, Царева Светлана, г. Москва
Наследство
Могу ли я оформить завещание на свою квартиру, собственником которой являюсь, на мужа с которым состою в гражданском браке, таким образом чтоб после его смерти наследниками были мои дети, а не его?
Здравствуйте. Могу ли я оформить завещание на свою квартиру, собственником которой являюсь, на мужа с которым состою в гражданском браке ,таким образом чтоб после его смерти наследниками были мои дети, а не его?
, вопрос №2827242, Елена, г. Киров
Семейное право
Могут ли у меня забрать детей?
Здравствуйте. Я нахожусь в положении, состою в гражданском браке, не работаю, есть сын от первого брака. Могут ли у меня забрать детей?
, вопрос №2747366, Шакирова Ольга Юрьевна, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.03.2024