Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на прописку ребенка

Последние вопросы по теме «согласие на прописку ребенка»

Фильтры
Право собственности
Как собственнику обезопасить права на жилье, при прописке матери с несовершеннолетним ребенком?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моя знакомая имеет постоянную прописку в Архангельской области, на данный момент она проживает в СПб и имеет там же временную регистрацию. Сейчас ей срочно нужна постоянная прописка в СПб или ЛО. Есть собственники, которые готовы прописать её у себя, но у моей знакомой двое несовершеннолетних детей. С отцом детей она в разводе и по решению суда один ребёнок живет с матерью, другой с отцом. Как я прочитала, есть закон, позволяющий матери прописать с собой в квартире несовершеннолетнего ребёнка без согласия владельца. Есть ли какой-либо способ обезопасить собственника от непредвиденных проблем с выпиской её и (в худшем случае) ребёнка? Или в таком случае можно полагаться только на совесть знакомой?
, вопрос №1488001, Елизавета Большакова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли разрешения отца на прописку ребенка, если мы в разводе?
Здравствуйте!Нужно ли разрешения отца на прописку ребенка если мы в разводе?Что делать если место нахождения отца неизвестно?
, вопрос №1485266, Валентина, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Прописка к ребенку без согласия собственника
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: отец ребенка переписывает всю свою собственность на свою сестру. Долю ребенка тоже. Далее он видимо планирует прописать ребенка в квартиру, находящуюся в собственности матери. Не может же ребенок оставаться без прописки. Вопрос: может ли затем отец прописаться в квартиру матери без согласия матери (единственного собственника) под тем предлогом, что ему больше негде жить и он хочет проживать совместно с ребенком?
, вопрос №1441200, Елена, г. Москва
Семейное право
Как прописать ребёнка к матери, если отец против?
Как прописать ребёнка к матери, если отец и мать не состоят в браке и прописаны в разных местах.И второй вопрос? Если отец не даёт согласия на прописку ребёнка у матери.Ребёнку один месяц.
, вопрос №1434644, Иван, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Нужно ли для ВРЕМЕННОЙ регистрации по месту прописки отца согласие матери? Ребенок прописан с матерью
Для регистрации постоянной по месту прописки отца, вроде бы требуется согласие матери. По крайней мере паспортный стол так сказал. Нужно ли для ВРЕМЕННОЙ регистрации согласие матери? С ней тёрки, ребенок живет у меня давно. Если можно и паспортный стол в отказ все равно пойдет, что делать?
, вопрос №1431211, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Нужно ли нотариальное согласие супруга на прописку ребенка?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Прописываем ребенка вместе с супругой в другом городе. Нужно ли нотариальное согласие супруга на прописку?
, вопрос №1430816, Эльдар, г. Ижевск
Жилищное право
Требуется ли согласие отца для прописки ребенка с матерью, если семья проживает совместно?
Обязательно ли согласие( разрешение) отца при прописке ребёнка ( у ребёнка нет прописки с момента рождения и до достижении возраста 4 года) с матерью на постоянное место жительства. Семья проживает совместно и законном браке.
, вопрос №1426663, Наталья, г. Иркутск
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оформить согласие на прописку
Здравствуйте! Какие документы нужны для оформления согласия на прописку в квартире второго собственника ( у меня доля 2/3). Я живу в другом городе и приехать, что бы дать согласие на прописку не могу. Спасибо.
, вопрос №1419019, СВЕТЛАНА, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Может ли мать прописаться к ребенку без согласия собственников квартиры?
Могу ли я (мать),прописаться к ребенку(6лет)?надо ли согласие прописанных в этой квартире или собственника?
, вопрос №1322246, Наталья, г. Москва
Семейное право
Согласие отца на прописку ребенка в другом городе
Добрый вечер. нужно ли согласие отца (бывшего мужа) на прописку ребенка в др.городе.Ребенок прописан в квартире отца. С отцом ребенка не общаемся. Приобрели со вторым мужем квартиру соответственно хотим прописать ребенка.В паспортном столе мне сказали прописка возможна только если отец даст согласие на прописку. Отец живет в другом городе.Можно как нибудь избежать этого согласия и прописать ребенка без его согласия.
, вопрос №1304469, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как прописать новорожденного ребенка без согласия бывшего мужа?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос касательно прописки новорожденного ребенка в муниципальной квартире, не приватизированной. Я - разведенная женщина, прописанная в этой квартире с двумя своими детьми и матерью, с бывшим мужем. Он является главным квартиросъемщиком, но там практически не проживает. Нужно ли будет его согласие на прописку ребенка в квартире и что вообще для этого потребуется? Ребенок пока что только в перспективе.
, вопрос №1288855, Anna, г. Петрозаводск
Жилищное право
Нужно ли согласие родителей на прописку ребенка?
Здравствуйте, мы получили квартиру в собственность от МО РФ , собственность в равных долях на 4 человек, нужно ли согласие родителей на прописку дочери которой уже 17 лет и есть паспорт? Документ на собственность она получала уже сама.
, вопрос №1279577, любовь, г. Москва
Семейное право
Почему при прописке ребенка с отцом нужно согласие матери?
Почему при прописке ребенка по прописке отца требуется нотариально заверенное согласие матери? Есть какие- то риски?
, вопрос №1249082, Александра, г. Красноярск
Семейное право
Временная прописка ребёнка без согласия отца
Здравствуйте, прошу помощи в таком вопросе: В разводе с мужем, есть общий ребёнок 5лет. Прописан по прописке отца. Я прописана и живу в другом районе (г.Пермь). Ребёнок ходит в сад по прописке- то есть не в моем районе. Хотела временно (хотя бы) прописать ребенка у себя, потому что без прописки департамент дошкольного образования отказывает в садике в моем районе. Прописать не вышло- потребовали письменное согласие отца и его присутствие. В силу плохих отношений с отцом ребёнка, договориться с ним не получилось. Вопрос в следующем: возможно ли получение места в саду без прописки в данном районе, по фактическому месту проживания ребёнка? Либо возмиожно ли прописать ребёнка (временно/постоянно) по моей прописке, без участия и согласия отца? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Елена Г.
, вопрос №1239929, Елена, г. Пермь
Семейное право
Нужно ли было согласие отца на прописку ребенка?
Здравствуйте, я жила с молодым человеком, мы не были расписаны, родился сын,отцовство оформленно, по определенным обстоятельствам я ушла от него и забрала ребенка, ребенок был без прописки, уехали в другой город, там прописалась я и сына тоже прописала в квартиру моего отца, сейчас отец ребенка кричит что я нарушила закон прописав без его согласия, так ли это?
, вопрос №1235566, Алина, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.12.2016