Как прописать ребёнка к матери, если отец против?

Как прописать ребёнка к матери, если отец и мать не состоят в браке и прописаны в разных местах.И второй вопрос? Если отец не даёт согласия на прописку ребёнка у матери.Ребёнку один месяц.

, Иван, г. Ростов-на-Дону

УВ ИВАН соответствии со статьей 65 СК РФ при отсутствии соглашения по вопросу определения места жительства ребенка спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей.

Нередко при отсутствия согласия родители обращаются с исками к территориальным подразделениям миграционной службы об обязании зарегистрировать ребенка именно по одному из адресов матери или отца. Такое требование будет рассматриваться судом совместно с выяснением вопроса о месте фактического проживания ребенка.УДАЧИ