Как прописать новорожденного ребенка без согласия бывшего мужа?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос касательно прописки новорожденного ребенка в муниципальной квартире, не приватизированной. Я - разведенная женщина, прописанная в этой квартире с двумя своими детьми и матерью, с бывшим мужем. Он является главным квартиросъемщиком, но там практически не проживает. Нужно ли будет его согласие на прописку ребенка в квартире и что вообще для этого потребуется? Ребенок пока что только в перспективе.

, Anna, г. Петрозаводск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Статья 70 Жилищного Кодекса РФ

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Сможете прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру без согласия ответственного квартиросъемщика на основании вышеуказанной нормы