Требуется ли согласие отца для прописки ребенка с матерью, если семья проживает совместно?

Обязательно ли согласие( разрешение) отца при прописке ребёнка ( у ребёнка нет прописки с момента рождения и до достижении возраста 4 года) с матерью на постоянное место жительства. Семья проживает совместно и законном браке.

, Наталья, г. Иркутск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не требуется ничьего согласия для регистрации ребенка. Если у родителей есть не разрешенный спор о месте проживания ребенка, то этот спор разрешает суд. А для регистрации ребенка, нет не требуется никакого согласия, даже собственника!